8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как часто удовлетворяют кассационную жалобу по гражданскому делу?

Доброго дня!! Скажите как часто удовлетворяют кассационную жалобу по гражданскому делу (меняют решения нижестоящих судов или отправляют на новое рассмотрение)?

, Юрий, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Юрий!

Удовлетворяют очень редко, как обычно и бывает в СОЮ. 

Между тем, за составлением кассационной жалобы, других судебных документов и развернутой консультации по вопросам судопроизводства можете обращаться в чат ко мне с заказом таковых.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Спасибо а каков %? например из ста жалоб, по вашему мнению? спасибо

Спасибо а каков %? например из ста жалоб, по вашему мнению?

Юрий

Максимум 10%.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, иногда, если жалоба обоснованна,.а в нижестоящих судах были грубейшие нарушения -жалобы удовлетворяют и либо полностью отменяют решение (было такое в моей практики), либо направляют на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Главное подробно всё расписать с приложением практики ВС РФ, в любом случае попробывать идти до конца, отстаивая свою правоту-стоит.

Если понадобится составление жалобы, обращайтесь, договоримся, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0

Спасибо а каков %? например из ста жалоб, по вашему мнению?

Юрий

официальной статистики нет конечно, каждое дело индивидуально рассматривается, но полагаю где-то процентов 30 не больше, а жалобы председателю ВС РФ вообще мизерный процент.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084299, Алексей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 27.09.2017