Как часто удовлетворяют кассационную жалобу по гражданскому делу?

Доброго дня!! Скажите как часто удовлетворяют кассационную жалобу по гражданскому делу (меняют решения нижестоящих судов или отправляют на новое рассмотрение)?

, Юрий, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Юрий!

Удовлетворяют очень редко, как обычно и бывает в СОЮ.

Между тем, за составлением кассационной жалобы, других судебных документов и развернутой консультации по вопросам судопроизводства можете обращаться в чат ко мне с заказом таковых.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Юрий
Клиент, г. Москва

Спасибо а каков %? например из ста жалоб, по вашему мнению? спасибо

Спасибо а каков %? например из ста жалоб, по вашему мнению?

Юрий

Максимум 10%.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, иногда, если жалоба обоснованна,.а в нижестоящих судах были грубейшие нарушения -жалобы удовлетворяют и либо полностью отменяют решение (было такое в моей практики), либо направляют на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Главное подробно всё расписать с приложением практики ВС РФ, в любом случае попробывать идти до конца, отстаивая свою правоту-стоит.

Если понадобится составление жалобы, обращайтесь, договоримся, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Спасибо а каков %? например из ста жалоб, по вашему мнению?

Юрий

официальной статистики нет конечно, каждое дело индивидуально рассматривается, но полагаю где-то процентов 30 не больше, а жалобы председателю ВС РФ вообще мизерный процент.