220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какую сумму налога от меня потребуют при продаже автомобиля?

Здравствуйте. Пришло письмо где сказано что мною в 2016 году был получен доход от продажи автомобилей. Просят уплатить налог. так вот в чем вопрос. какую сумму я должен уплатить так как почём проданы авто не помню да и госудаство не помогало мне их приобретать а тут налог за то что я их продал.

27 Сентября 2017, 15:01, вопрос №1763452
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15956
ответов
6302
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

НДФЛ 13%, но с учетом права на налоговый имущественный вычет по ст.220 НК (либо 250 000 рублей, либо в виде уменьшения дохода на расходы по приобретению)

3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.

копию договора можете взять в ГИБДД

27 Сентября 2017, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
183
ответа
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Налог 13% от цены ТС по договору, можно взять данные в ГИБДД, там хранится экземпляр, так же данные есть в налоговой. Если срок владения ТС больше 3-х лет, то налог не уплачивается  ( 217 НК РФ), если меньше, то можно заявить о вычете в размере 250 000 рублей (ст, 220 НК РФ) т.е. если авто продали за 300 000, то налог 13% с 50 000 (300000- 250000).

27 Сентября 2017, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут