72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать ответный иск на ПАО "Сбербанк"?

Здравствуйте. На меня подал в суд Сбербанк с требованием выплаты по кредитной карте, которую я закрыла в 2016 году. Судебные приставы по решению суда наложили арест на мои счета. Бесконечное хождение от банка к ним уже утомили. Хочу подать ответный иск о неправомерном изыскании денежных средств, ареста или как правильно?. Конечно же на моральный ущерб и все что только можно. Из за созданных ими мне проблем я теряю дни в заработной плате.Подскажите на какие статьи опираться и как грамотно составить иск. Спасибо.

27 Сентября 2017, 14:56, вопрос №1763428
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,9
Рейтинг Правовед.ru
1977
ответов
923
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина. 

Можете подать иск к судебным приставам о снятии ареста с расчетных счетов, обосновывая тем, что задолженность погашена. 

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

Если у Вас остались вопросы, задавайте, с удовольствием на них отвечу. 

Также Вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию или составление документа.   

С уважением, 
Екатерина Довгопол.  

27 Сентября 2017, 15:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут