64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я уйти, если из-за меня вызвали полицию?

Ситуация вымышленная.

По какой-либо причине из-за меня была вызвана полиция. Еси у меня дела или я считаю, что я ни при чем, я могу уйти? Обязан ли я дожидаться сотрудников?

27 Сентября 2017, 14:55, вопрос №1763425
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
2169
ответов
727
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений. Если Вы не совершили преступление или правонарушение, то Вы можете уйти по своим делам. Если же Вы совершили преступление, то сотрудники полиции должны будут установить Вашу личность, после чего Вы будете задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции для выяснений обстоятельств дела и получения от Вас письменных доказательств. 

Когда из-за Вас вызывают полицию, то лучше всего дождаться наряда полиции, а после этого идти по своим делам .

27 Сентября 2017, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Вы вправе не дожидаться приезда сотрудников полиции, Вас могут вызвать в отдел повесткой.

Если вызов будет ложный, то заявителя могут привлечь к уголовной ответственности по статье 306 УК РФ.

27 Сентября 2017, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут