Введение в ООО новых участников

Здравствуйте, в ООО сейчас один учредитель, необходимо ввести еще двух учредителей и распределить доли поровну между 3 участниками. Как лучше это сделать и какие документы нужно подготовить.

Заранее спасибо.

, Софья, г. Ноябрьск
Андрей Матросов
Юрист, г. Волгоград

здравствуйте!  сперва необходимо заключить договора купли-продажи долей ООО между участниками. потом составить учредительный договор, если прописаны участники ООО в уставе — изменить устав, либо внести изменения в него, потом заполнить заявление по форме Р14001. потом оплата госпошлины, реквизиты возьмете в своем отделении Налоговой, со всеми документами на ООО идете к нотариусу заверять подпись заявителя в заявлении (Р14001), тут же идете в налоговую и подаете весь пакет документов.

Могу Вам помочь подготовить документы и проконсультировать подетально.

Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Софья.

При продаже доли третьим лицам, а именно таковыми сейчас являются для Общества входящие участники,  договоры купли — продажи  доли необходимо оформить у нотариуса. Документы на регистрацию данной сделки в налоговый орган тоже передает нотариус. Госпошлина при подаче формы Р 14001 не уплачивается.