484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Можно ли отказаться от ремонта по Каско, если повреждения фиксировал аварийный комиссар?

поцарапали бампер, оформлена каско с франшизой. решил оформить страховой случай. в процессе понял, что при покупке машины обманули в салоне о порядке оформления документов и кто за что платит. Могу ли я отказаться от ремонта? повреждения фиксировал аварийный комиссар. Виновник скрылся. Дату ремонта переносил.

27 Сентября 2017, 13:33, вопрос №1763315
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2087
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2087ответов
  • 583отзыва

Здравствуйте, Илья. 

Норм относительно отказа от выплаты страхового возмещения (в данном случае в виде ремонта) в законодательстве нет. Нужно смотреть условия договора (полиса) и правила страхования, если там не прописан запрет относительно отказа от ремонта в случае, если уже подано заявление (в правилах страхования такие моменты обычно не прописывают), то можете уведомить страховую компанию в письменном виде о том, что отказываетесь от ремонта.

27 Сентября 2017, 13:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут