8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли сделать перерасчета по счетчикам на воду, после поверки?

Нашу квартиру в конце апреля 2017г . передали в другую организацию. Пришли проверили год водяного счетчика сказали что просрочен. И с июня начали выставлять по норме. В июне мы сделали поверку ( счетчик исправен акт им предоставили ЖК ) Заявление на опломбирование написали, пришли только в конце июля. Обязаны ли они сделать пересчитать на то, что они нам насчитали по норме??? ОНИ Отказываются ссылаясь на 354 заком . Но я там не вычитала ничего подходящего к нам

27 сентября 2017, 10:15, Виктория, г. Санкт-Петербург
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. согласно положениям Постановления 354

81(12). Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:
а) неотображения приборами учета результатов измерений;
б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;
в) механического повреждения прибора учета;
г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;
д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

таким образом, в период до поверки прибора учета он считался неисправным, и начисления производились по нормативу.

27 сентября 2017, 14:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Обязаны ли сделать перерасчет, если передаваемые через сайт показания счетчика не учитывали?
Установлены счётчики на воду в 2017году.показания счетчиков передавала через интернет на сайт vsbt.но оказалось,что показания ни одного раза не поступали.обязаны ли сделать перерасчет по оплате?и за какой период?
03 июня 2019, 09:35, вопрос №2382670, Елена, г. Челябинск
2 ответа
ЖКХ
Обязана ли управляющая компания делать перерасчет за воду после поверки счётчиков?
Здравствуйте!Обязана ли управляющая компания делать перерасчет за воду после поверки счётчиков? Как заставить их это сделать ?
03 января 2017, 17:39, вопрос №1490432, Александр, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Должна ли УК сделать перерасчет горячей воды после установления счетчика? Чем это регламентируется? И куда обращаться если УК не хочет делать перерасчет?
Должна ли УК сделать перерасчет горячей воды после установления счетчика? Чем это регламентируется? И куда обращаться если УК не хочет делать перерасчет?
02 июля 2016, 07:48, вопрос №1302322, Денис, г. Москва
6 ответов
ЖКХ
Обязан ли я ставить счетчики воды в квартире, где никто не прописан и по факту никто не проживает?
Здравствуйте! Возник такой вопрос, я собственник квартиры, но проживаю и прописан в другом городе. Обязан ли я ставить счетчики воды в квартире где никто не прописан и по факту никто не проживает?
18 марта 2016, 08:41, вопрос №1185601, Артем, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Счетчики воды
Здравствуйте. В квартире установлены счетчики на горячую и холодную воду. В октябре 2014 г. пришел счет за горячую воду (по нормативу, а не по счётчику). Как выяснилось в конце мая 2014 г. закончился срок поверки счетчика. Никаких уведомлений от ЖКХ о заканчивающемся сроке поверке счетчика не получала. Всё это время я ежемесячно оплачивала по показаниям счетчика и считала,что задолженности не имею. Уведомлений о задолженности не получала. ЖКХ все это время принимало мои платежи по счётчику. По нормативу начислили за октябрь и ноябрь. В декабре поставила новый счетчик. Обязаны ли сделать перерасчет горячей воды за октябрь и ноябрь, если я отнесу счётчик на поверку и поверка покажет что счетчик исправен и подаваемые все это время мною данные являлись достоверными? Если обязаны сделать перерасчет на какие статьи, законы и постановления правительства мне ссылаться в заявлении о перерасчете, так как есть опасения что ЖКХ перерасчет делать откажется.
21 февраля 2015, 19:39, вопрос №735972, Ольга, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017