64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Может ли ребенок-сирота сам решать какие вещи покупать по выданной соц поддержке?

Здравствуйте! Я явлюсь сиротой, обучаюсь в техникуме. Мне выделяют деньги на одежду, но принуждают покупать вещи в определённом магазине, строго по списку, фиксированной цене(самой маленькой). Имею ли я право, получить деньги на руки, либо же выбрать другой магазин и не ограничиваться ценниками. Так как я категорически не хочу покупать одежду в магазине, который выбрала администрация.

27 Сентября 2017, 13:12, вопрос №1763306
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
122
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман!

Вопрос регулируется ст. 1 и 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Данный закон не запрещает получение на руки денежных средств на покупку одежды. Тем более не предусматривает покупку в определенном магазине.   

27 Сентября 2017, 13:38
q Отблагодарить
1 0
Роман
клиент, г. Орел

Администрация техникума говорит, что им строго запретили выбирать другой магазин, а так же тратить крупные суммы на определённую вещь. Составлен список вещей которые необходимо купить, но как быть, если половина того, что находится в списке не является нужной?

27 Сентября 2017, 13:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут