Возможен ли возврат денег, если обманули при покупке телефона?

Здравствуйте! Через авито нашла телефон айфон 6 за 14000. Встретилась с девушкой в метро, она сказала, что телефон еще новый, покупался в апреле 2017 года, еще с гарантией. Продает потому что перешла на айфон 6+. На месте посмотрели, вроде все работал. У меня симки не было, чтоб связь проверить. Пришла домой, заметила, что камера сломана, зарядку вообще не держит, связь не ловит. Показала мастеру, сказал, что половина платы телефона не работает, сгорел. Продажа такого телефон стоит максимум 5т. Я попыталась связаться с той девушкой, но она меня везде заблокировала. Я знаю ее ФИО и знаю, что она с Мытищи. Можно ли как то решить этот вопрос и вернуть деньги. Если нужны доказательства, то я встречалась с ней в метро, там есть записи видеонаблюдения и есть заонки с телефона

, Дарья, г. Москва

Дарья добрый день! Ваш вопрос входит в правовое поле правоохранительных органов. Обратитесь с заявлением в УМВД по вашему району. Боюсь только, что отсутствие документов, подтверждающих факт передачи денег не положительно повлияет на исход Вашего дела.

Дарья
Клиент, г. Москва

Как деньги передавали можно увидеть по камере

Дарья дело в том, что камера не подтвердит, что деньги передавались именно за этот телефон, может Вам долг девушка отдавала. В любом случае это предмет расследования, свидетели в данном случае будут очень полезны!