84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли уйти из 10-го класса, не продолжая нигде обучение?

Можно ли уйти с 10-го класса? Уйти вообще ,не поступая никуда. Родители могут забрать документы.

27 Сентября 2017, 11:06, вопрос №1763141
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы можете прекратить обучение в 10 классе, так как нет нормы в законе, обязывающей всех граждан получать среднее образование.

Желательно все же на основании аттестата  за 9 классов поступить в техникум, колледж, на курсы, чтобы родителей не привлекали к административной ответственности за ненадлажащее исполнение родительских обязанностей.

Родителей могут вызвать на комиссию ПДН, провести беседу.

27 Сентября 2017, 11:12
q Отблагодарить
1 0
Кенан
клиент, г. Новосибирск

а обязательно Маме и Папе нужно приходить в школу и расписываться ,или можно только одному родителю?

27 Сентября 2017, 20:19
Юрист - Анна
238
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Когалым
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Можно. Обязательным уровнем образования считаются 9 классов школы.

27 Сентября 2017, 11:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут