Можно ли уйти из 10-го класса, не продолжая нигде обучение?

Можно ли уйти с 10-го класса? Уйти вообще ,не поступая никуда. Родители могут забрать документы.

, Кенан, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете прекратить обучение в 10 классе, так как нет нормы в законе, обязывающей всех граждан получать среднее образование.

Желательно все же на основании аттестата  за 9 классов поступить в техникум, колледж, на курсы, чтобы родителей не привлекали к административной ответственности за ненадлажащее исполнение родительских обязанностей.

Родителей могут вызвать на комиссию ПДН, провести беседу.

Кенан
Клиент, г. Новосибирск

а обязательно Маме и Папе нужно приходить в школу и расписываться ,или можно только одному родителю?

Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день. Можно. Обязательным уровнем образования считаются 9 классов школы.