8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки перечисления средств материнского капитала после одобрения от ПФР?

Здравствуйте. Меня зовут Олеся. Я продаю квартиру за материнский капитал. Покупателям пришло письмо с ПФР с одобрением от 18.08.2017. Скажите когда мне ожидать перечисление денег?

Благодарю за внимание.

Жду ответа.

27 сентября 2017, 07:44, Олеся, г. Усть-Илимск
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2017 № 253 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», касающегося изменений в порядке предоставления средств материнского капитала

«В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления.».

27 сентября 2017, 08:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Собственно сам вопрос: Возможно ли погасить долг или часть долга с помощью средств материнского капитала после рождения ребёнка?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Была приобретена квартира посредством договора рассрочки у частного лица, в выписке ЕГРН стоит обременение до выплаты основного долга и прописано что это ипотека. Собственно сам вопрос:Возможно ли погасить долг или часть долга с помощью средств материнского капитала после рождения ребёнка? И также если это возможно то можно ли не дожидаться достижения 3х лет с момента рождения. Спасибо.
15 ноября 2020, 23:07, вопрос №2912074, Андрей, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ ПФР в перечислении средств материнского капитала?
Здравствуйте нашей семьей была приобретена квартира за материнский капитал. Договор купли-продажи был зарегистрирован, Доли на меня, мужа и двух детей выделены и получены на руки выписки из гос реестра. Я являюсь поручителем по кредиту. Владелец кредита не платит и на меня пришло постановление от судебных приставов об запрете снятия с учета, изменения регистрационных данных имущества. ПФР вынес отрицательное решение о перечисление средств мат. капитала - руководствуясь ст 80 Федерального Закона от 02.10.2007 №229-ФЗ. Законно ли это?
02 ноября 2017, 06:44, вопрос №1799566, Оксана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Может ли налоговый орган, после возврата налога и перечисления средств материнского капитала, потребовать излишне выплаченный налоговый вычет?
В собственности моего супруга находится индивидуальный жилой дом, право зарегистрировано в 2014г. В январе 2017 планируем подать заявление от имени супруга на налоговый вычет за построенный дом и после этого заявление о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий - компенсацию затрат за построенный жилой дом. В соответствии с пунктом 34 статьи 217 Налог.Кодекса не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц средства материнского (семейного) капитала, направляемые для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей. При этом Согласно абзацу двадцать шестому подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налог.Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный данным подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится, в частности, за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей. ? Может ли налоговый орган после возврата налога и перечисления средств материнского капитала, потребовать излишне выплаченный налоговый вычет?
02 сентября 2016, 09:03, вопрос №1364923, Констанция, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Может ли налоговый орган после возврата налога и перечисления средств материнского капитала, потребовать излишне выплаченный налоговый вычет?
В собственности моего супруга находится индивидуальный жилой дом, право зарегистрировано в 2014г. В январе 2017 планируем подать заявление от имени супруга на налоговый вычет за построенный дом и после этого заявление о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий - компенсацию затрат за построенный жилой дом. В соответствии с пунктом 34 статьи 217 Налог.Кодекса не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц средства материнского (семейного) капитала, направляемые для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей. При этом Согласно абзацу двадцать шестому подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налог.Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный данным подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится, в частности, за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей. ? Может ли налоговый орган после возврата налога и перечисления средств материнского капитала, потребовать излишне выплаченный налоговый вычет?
02 сентября 2016, 08:58, вопрос №1364914, Констанция, г. Красноярск
1 ответ
Недвижимость
Правомерен ли отказ ПФР в перечислении средств мат капитала на счет физ лица?
Здравствуйте! подскажите, правомерный ли отказ пенсионного фонда в перечислении средств материнского капитала? ситуация: купили квартиру в ипотеку по договору уступки по ДДУ у физ лица. в договоре уступки прописано оплата за счет собственных средств, средств мат капитала и кредитных (ипотека) средств, средства мат. капитала перечислить на счет физ лица. (ребенку нет 3 лет).
15 октября 2015, 10:35, вопрос №1007386, Юнир, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017