8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли тихий час в дневное время в республике Башкортостан, при проведении ремонтных работ в МКД?

Здравствуйте, у меня маленький ребенок, соседи наверху в течении 6 лет делают ремонт, сносят стены, снимают пол, это очень шумно, делают своими силами, причем 1 месяц сосед на вахте, а 1 месяц он дома и непрерывно долбит, сверлит, режим ночного времени и выходного дня не нарушает конечно, но!!!! Ребенок без дневного сна!!! А это очень важно для маленького ребенка! на мои просьбы и даже умоляла их, отвечает хамством! просила договорится по хорошему, хотя бы 2 часа в день дать ребенку поспать, потому что она потом нервная, постоянно плачет, просто сердце кровью обливается , жаль страдает ни в чем невинный ребенок! Но в ответ :" да хоть Путину жалуйтесь!" "Не под кого подстраиваться не буду!" " И буду ремонт делать столько сколько захочу, хоть 10 лет"

Вопрос: существует ли закон о тихом часе в дневное время, и как можно найти управу на таких беспардонных хамов? есть даже видеозапись нашего разговора с соседом , где он хамит.

27 сентября 2017, 07:27, ЕленаЯппарова, г. Стерлитамак
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
К сожалению, административная ответственность прямо предусмотрена только за нарушение тишины в ночное время.
Но Вы вправе также направить заявление в территориальный орган Роспотребнадзора для решения вопроса о привлечении лица, производящего шумные работы, к ответственности.

Статья 6.4 КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 23 июня 2011 года N 413-з

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 13.5. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время

1. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, выразившееся в совершении действий, предусмотренных в Законе Республики Башкортостан «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время», если указанное деяние не образует состав правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Повторное совершение правонарушения, указанного в части 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

27 сентября 2017, 08:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Установлен ли в Перми "тихий час", во время которого нельзя производить ремонтные работы?
В многоквартирном доме в г. Перми проводится капитальный ремонт. Можно ли производить ремонтные работы в субботу ? Установлен ли в г. Перми "тихий час" в дневное время, во время которого должна соблюдаться тишина?
18 ноября 2019, 12:55, вопрос №2591962, Валентина Васильевна, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Существует ли установленный законом срок начала и окончания проведения ремонтных работ?
1.Существует ли определенный, установленный законом срок начала и окончания проведения ремонтных работ квартиры собственника в сданном в эксплуатацию МКД. 2.В МКД собственник хочет поменять направление открывания двери с открывания "внутрь" квартиры на открывание "наружу" в коридор. Двери всех квартир собственников открываются внутрь квартиры. Расположение квартир вдоль коридора лево-право. Есть ли ограничения.
27 февраля 2019, 07:49, вопрос №2274717, Сергей, г. Сочи
1 ответ
ЖКХ
Закон о проведении ремонтных работ в жилом многоквартирном доме
Здравствуйте! В нашем доме в одной из квартир начался ремонт. У меня маленький ребенок, полутора лет. С 13:00 до 16:00 у нас тихий час, но из за ремонта и постоянного шума дрели ребенок не может уснуть... Просила лично остановить работы хотя бы на пару часов, что бы ребенок поспал, на что получила отказ! Должны ли они были заранее согласовать с жильцами многоквартирного дома о времени проведения ремонтных работ, и могу ли я хоть как то добиться 3 часа тишины в дневное время? Заранее спасибо за ответ.
09 июня 2017, 11:02, вопрос №1662797, Вера, г. Орел
1 ответ
Административное право
В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в Ленинградской области?
Существуют ли нормы в какое время можно проводить шумные ремонтные работы в Ленинградской области в многоквартирном доме? С указанием материнского часа? Раньше был СанПиН 2.1.2.1002-00, но он утратил силу в 2010г.
07 марта 2017, 11:10, вопрос №1563495, Павел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
В какое время можно проводить шумные ремонтные работы МКД?
В какое время можно проводить шумные ремонтные работы (дрель, перфоратор) в многоквартирном доме?
20 июля 2015, 09:27, вопрос №911662, Ольга, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017