1276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Необходимо ли предоставлять обоснование цены контракта?

Здравствуйте!

Выиграли аукцион на Выполнение работ по ремонту путей эвакуации при пожаре в центральных коридорах лечебных корпусов № 4 и № 5.

На площадке Заказчик выложил контракт, но "висит" сообщение:

В связи со снижением НМЦ на 25 и более процентов, участнику закупки, с которым заключается контракт, необходимо:

1. Исполнить требования, установленные ч. 1 или ч. 2 ст. 37 Закона 44-ФЗ, с учетом положений ст. 96 Закона 44-ФЗ;

2. Предоставить документы в обоснование предложенной цены контракта, если предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ).

Правильно ли я понимаю, что в данном случае, обоснование цены мы можем не предоставлять? Банковскую гарантию в 1,5 раза увеличили, т.е. это требование нами выполнено.

27 Сентября 2017, 10:37, вопрос №1763109
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
460
ответов
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ирина!

Учитывая, что предметом контракта является выполнение работ по ремонту путей эвакуации, вам не нужно предоставлять обоснование предлагаемой цены контракта (это необходимо если предметом контракта, для заключения которого проводится конкурс или аукцион, является поставка товара)

Вам нужно выполнить исключительно требование ч.1,2 ст.37 Закона №44-ФЗ, то есть предоставить обеспечение контракта в 1.5 раза больше.

27 Сентября 2017, 10:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.