8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пройти мед обследование и получить заключение по форме 164/у-96 не по месту прописки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли пройти мед. обследование и получить заключение по форме 164/у-96 (для усыновления) в городе не по месту прописки? Спасибо!

27 сентября 2017, 06:33, Елена, г. Ярославль
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Порядок
медицинского освидетельствования граждан, намеревающихся усыновить (удочерить), взять под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы проведения медицинского освидетельствования граждан, намеревающихся усыновить (удочерить), взять под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее — медицинское освидетельствование).

2. Медицинское освидетельствование проводится в целях установления у граждан, намеревающихся усыновить (удочерить), взять под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее — освидетельствуемое лицо), наличия (отсутствия) заболеваний, включенных в перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2013 г. N 117 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 36, ст. 4577).

3. Медицинское освидетельствование проводится в медицинской организации либо иной организации, осуществляющей медицинскую деятельность (далее — медицинская организация), оказывающей первичную медико-санитарную помощь, независимо от организационно-правовой формы при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по медицинскому освидетельствованию кандидатов в усыновители, опекуны (попечители) или приемные родители.

4. Медицинское освидетельствование проводится в рамках территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи *.

5. Медицинское освидетельствование включает в себя медицинские осмотры
врачами-специалистами, лабораторные и рентгенографические исследования
в следующем объеме:

1) осмотр врачом-терапевтом (врачом-терапевтом участковым, врачом-терапевтом цехового врачебного участка, врачом общей практики (семейным врачом)) (далее — врач-терапевт);

2) проведение реакции Вассермана (RW);

3) молекулярно-биологическое исследование крови на вирусный гепатит В (Hepatitis В virus);

4) молекулярно-биологическое исследование крови на вирусный гепатит С (Hepatitis С virus);

5) определение антител классов М, G (IgM, IgG) к вирусу иммунодефицита человека ВИЧ-1 (Human immunodeficiency virus HIV 1) в крови;

6) определение антител классов М, G (IgM, IgG) к вирусу иммунодефицита человека ВИЧ-2 (Human immunodeficiency virus HIV 2) в крови;

7) флюорографию легких либо рентгенографическое исследование легких;

8) осмотр врачом-инфекционистом;

9) осмотр врачом-фтизиатром;

10) осмотр врачом-психиатром-наркологом;

11) осмотр врачом-психиатром.

6. Осмотры врачами-специалистами, лабораторные и рентгенографические исследования, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, проводятся медицинскими организациями, указанными в пункте 3 настоящего Порядка, и иными медицинскими организациями при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей соответствующие виды работ (услуг).

То есть вы можете обратиться в любую поликлинику, однако не пройдете медосмотр у психиатора-нарколога. То есть вам скажут либо проходить по месту регистрации, либо нужно чтобы врач сделал запрос в ПНД по месту вашей регистрации.В настоящее время это возможно

27 сентября 2017, 06:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте купил браслет в магазине через месяц он сломался после заключения Асц магазин хочет выдать мне новый браслет он мне не нужен Можно ли отказаться от него и получить деньги
Здравствуйте купил браслет в магазине через месяц он сломался после заключения Асц магазин хочет выдать мне новый браслет он мне не нужен Можно ли отказаться от него и получить деньги.
29 мая, 13:13, вопрос №3047067, Данила, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Можно ли обратиться за перерасчетом, если мы исправно оплачивали вывоз ТКО по месту прописки?
Добрый вечер. Такая ситуация: Нас 3 человека, я с ребенком прописан в одной квартире, жена в другой. Мы купили квартиру (2 собсвенника). Стали жить в ней. Оплачивая вывоз ТКО по месту прописки. Сегодня обнаружили квитанцию о начислении суммы за 1 год за 2го человека (якобы они не знали сколько собственников в новой квартире). Можно ли обратится за перерасчетом если мы исправно оплачивали вывоз ТКО по месту прописки??
27 февраля 2020, 17:15, вопрос №2698999, Сергей, г. Ульяновск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли пройти медецинскую комисию и получить военный билет не в период призыва?
Можно ли пройти медецинскую комисию и получить военный билет не в период призыва? Если уже исполнилось 38 лет.
02 августа 2019, 11:08, вопрос №2458293, николай, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть посылку обратно и получить деньги, если в ней не тот товар, что был заказан?
Можно ли вернуть посылку обратно и получить деньги за нее назад если доставка была наложенным платежом?
18 февраля 2019, 14:39, вопрос №2264857, Павел, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли пройти мед осмотр в другом городе РФ?
Я бы хотела узнать, я прошла мед осмотр и получила мед книжку как преподаватель в Санкт-Петербурге. Но работать буду в г. Боровичи Новгородской области. Примут ли мед. книжку у меня? Имею ли я право проходить мед. осмотр в другом городе?
22 августа 2016, 14:46, вопрос №1353195, Юлия, г. Великий Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017