Действуют ли в настоящее время "Методические рекомендации МВД"?

Действуют ли в настоящее время "Методические рекомендации по организации деятельности подразделений Госавтоинспекции при производстве по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения" Письмо МВД РФ от 18.06.2003 N 13/ц-72 (ред. от 01.10.2007).P.S.ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ ОТ 21 НОЯБРЯ 2008 Г. N 1006 метод-е рекомендации отменены, а через год ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ от 12 октября 2011 г. N 1064 отменен приказ N 1006 который ранее отменил рекомендации.

Уточнение от клиента

Дело в том что в данных мет.рекомендациях есть пунктXI. Ведение делопроизводства по делам об административных нарушениях.Приложения к Методическим рекомендациям:Приложение N 19. Извещение.А в Регламенте существует это?

, Эд, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Конечно не действует.Вы сами это указали.Везде он идет как недействующий

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действительным является

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения» (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Эд!

Отмена приказом «Методических рекомендаций по организации деятельности подразделений Госавтоинспекции при производстве по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения» — отменяет их на все время.

А именно, время действия самого приказа не обуславливает время отмененного состояния этих рекоммендаций. Поэтому они отменены и после отмены Приказа N 1006

С уважением, Райнхард Хайдрих.