Кто имеет право менять батарейку в квартирном газовом счетчике?

У меня на квартирном газовом счетчике стали плохо видны показания.Я обратился в Иркутскоблгаз,за разъяснением,как мне далее поступать.Мне пояснили,что когда полностью исчезнуть показания,необходимо полностью заменить счетчик. ремонтом они не занимаются. Я изучил инструкцию по

эксплуатации счетчика,посмотрел в интернете и сделал вывод,

что достаточно заменить батарейку,срок эксплуатации счетчика не истек.Смена счетчика мне обойдется 3.5 тыс.руб. Смена батарейки 0.5тыс.руб.

, Василий, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Кто имеет право менять батарейку в квартирном газовом счетчике?

Василий

Добрый день! Прошу уточнить — у вас заключен договор на обслуживание газового оборудования? У ВАС стоит газовый котёл?

У меня на квартирном газовом счетчике стали плохо видны показания.Я обратился в Иркутскоблгаз, за разъяснением, как мне далее поступать.Мне пояснили, что когда полностью исчезнуть показания, необходимо полностью заменить счетчик. ремонтом они не занимаются. Я изучил инструкцию по эксплуатации счетчика, посмотрел в интернете и сделал вывод, что достаточно заменить батарейку, срок эксплуатации счетчика не истек.Смена счетчика мне обойдется 3.5 тыс.руб. Смена батарейки 0.5тыс.руб.

Василий

Тогда необходимо обратиться в специализированную компанию или организацию которые обслуживают и устанавливают газовое оборудование и счётчики и соответственно произвести замену элемента питания. Так же можете для информации по данному вопросу обратиться в жилищную инспекцию...