8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с учителем 1 класса, если он нарушает общественные нормы?

Здравствуйте! Вопрос по поводу учителя 1 класса. У нас преподаватель не отпускает детей из класса на перемены, расписание уроков дано, но учитель самостоятельно меняет предметы, пишет все в группе в ватсапе, причем, к примеру, на завтра пишет, что нужно брать математику, а в расписании ее нет, потом пишет, смотрите расписание, потом тберите только учебник по окружающему миру. Когда задаешь вопросы, какие все-таки предметы будут и что брать, отвечает грубо, что наше дело делать, как она говорит. А если у нее каждые 10 минут все меняется, что делать? Уроки задаются также в ватсапе, в дневниках (у нас блокноты) ничего не пишет, ни задания, ни какие предметы брать. Дети ездят на школьном автобусе в школу. Уроки до 10-50, автобус уходит от школы в 11-05, дети не успевают переобуться и бегом бегут на автобус, чтобы не опоздать, учитель отпускает детей уже в 11. На все вопросы, почему так, отвечает, что это наши дети ничего не умеют и мы виноваты, что не приучили детей к дисциплине. Но разве может первоклассник за 2 минуты переобуться и выбежать из школы, добежать до внутреннего двора и успеть сесть на автобус? Учитель не провожает детей до автобуса, у нас три маршрута, все автобусы стоят рядом, ребенок должен еще и не ошибиться автобусом, читать они еще не умеют. Учитель остается в классе! Нет дежурного учителя, который должен сопровождать автобус и контролировать посадку и выход из автобуса. Если балуются два ученика в классе, весь класс стоит минут 15, в наказание. Если кто-то стоит не ровно и не правильно, учитель может назвать его обезъяной, дети уже жаловались на это. И еще много мелких разногласий и непонятных правил со стороны учителя. На все вопросы и возмущения отвечает, что мы сами виноваты и что она учитель, а мы должны молчать и делать все, как она говорит. Личные встречи не помогают, учитель сразу убегает, аргументируя тем, что ей некогда и запирает класс. Все попытки собрать родительское собрание проваливаются, так как учитель говорит, что по плану собрание в конце четверти и она не обяязана и не будет собирать родительское собрание. Директор в отпуске, и надежды на директора нет, так как в школе некому преподавать, т.е. сменить учителя не получится. Как обычно, далеко не все родители подпишутся под заявлениями на имя директора, лучше будут молчать, боятся, что учитель начнет придираться и гнобить ученика. Нас, желающих разобраться в сложившийся ситуации меньше, но мы хотим каким-то образом исправить положение, пусть не сменой учителя, но сменой ее педагогического воспитания детей. Что нам делать, сразу идти в Управление Образования, прокуратуру? Мы не против мирного урегулирования вопроса, но нам навстречу учитель не идет, а только грубит, хотя многие ее элементарно старше просто по возрасту.

26 сентября 2017, 20:59, Татьяна, г. Новороссийск
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Для начала, полагаю, необходимо коллективно обратиться к Директору школы для решения данной проблемы(после отпуска). Укажите, что в случае, если проблема не будет решена в рамках школы, Вы будете обращаться в Управление образования.Даже если нет учителей для того, чтобы заменить учителя, может быть изменит отношение и свое поведение учитель. Обратившись в Управление образования, Ваша проблема ведь тоже не решится так, как Вам бы хотелось. Управление Вам нового учителя не пришлет. А так же «спустит» обращение Директору школы.

26 сентября 2017, 21:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Мироненко
Александр Мироненко
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день. В данном случае очевидно необходимо в Управление образования подать письменное обращение, по которому будет проводиться проверка.

26 сентября 2017, 23:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Мы столкнулись с такой проблемой шашего учителя 1 класса перевели
Мы столкнулись с такой проблемой, шашего учителя 1 класса, перевели с должности учителя начальных классов, на учителя на замену, оргументирую это тем что не хватает финансирования, и надо убрать учителей там где менее 15 человек в классе, хотя у нас 23 человека в классе, наш класс против этого, мы можем каким-то образом повлиять на директора школы, что бы её вернули на её должность, учительница тоже не очень рада такому решению ,как нам помочь ей вернуть наш класс . Спасибо.
31 января, 20:51, вопрос №2974486, Анна,
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать учителем начальных классов, если есть высшее экономическое образование и курсы переподготовки?
Можно ли работать учителем начальных классов, если есть высшее экономическое образование и курсы переподготовки 800 часов на учителя младших классов?
27 ноября 2019, 17:34, вопрос №2602579, Виктор, г. Буденновск
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право учитель 1 класса кричать на детей, еще и в присутствии родителей?
Учитель 1 класса кричит на детей в присутствии родителей, это допустимо? Как законодательство защищает наших детей в данной ситуации?
26 сентября 2017, 06:05, вопрос №1761949, мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли работать учителем младших классов, если у меня была судимость в 2002 году по ст.228 ч.1?
здравствуйте,можно ли работать учителем младших классов ,если у меня была судимость в 2002году ст.228 ч.1
15 августа 2016, 12:48, вопрос №1346097, Миля, г. Усть-Илимск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли работать учителем начальных классов, если по диплому - учитель русского языка и литературы?
Добрый вечер! Мой пед. стаж в должности учителя начальных классов более 30 лет, хотя по диплому я учитель русского языка и литературы. Аттестовалась и проходила курсовую подготовку как учитель начальных классов. Награждена грамотой Министерства образования РФ. Имею ли я право работать учителем начальных классов, если специальность в дипломе"Филолог. Преподаватель русского языка и литературы"?
12 января 2016, 18:18, вопрос №1097012, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017