8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли начисление квартплаты за предыдущие три года, согласно акту проживания?

В собственности квартира, в которой никто не прописан. счётчики воды не стоят.4 года платим в срок. В квартире проживают 2 человека. Получили перерасчёт за последние три года на основании акта о проживании 4 человек. И выставили счёт ещё за трёх человек по всем показателям. Насколько это правомерно? Можно ли оспорить акт о проживании?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте. Оспаривать нужно факт перерасчёта, а не сам акт. Сам акт при это будет служить письменным доказательством, которое надо признать сфальсифицированным. Это не так просто, как кажется, понятно, что лица, подписавшие акт, будут давать ложные показания в суде. Для того, чтобы их вывести на чистую воду, рекомендую обратиться к юристу-профессионал в сфере услуг по представлению интересов в судах. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации?
Отказали в прописке несовершеннолетней по месту жительства отца. Подали документы в мфц по месту жительства отца ребёнка для прописки . Ребенок 17 , 5 лет , ровно год назад лишён судом дееспособности в виду ( психического заболевания) после получения резолюции суда, обратилась в опеку для назначения опекуна. Мне органами опеки было разъяснено , что до исполнения 18 лет опекун ребёнку не нужен тк я мать не дешенная родительских прав являюсь ее законным представителем. МВД требует для прописки ребёнка к отцу 1 представить опекуна 2 представить разрешение органов опеки. Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации? Квартира в которую хотим прописать ребёнка муниципальная отец согласен.
, вопрос №4853975, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, если подать заявление на получение выплат, то придут ли деньги за предыдущие месяцы?
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, если подать заявление на получение выплат , то придут ли деньги за предыдущие месяцы?
, вопрос №4853669, Амина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли это и нужно ли открывать больничный с понедельника?
Здравствуйте. Я работаю 4 дня в неделю, понедельник не рабочий день. В понедельник была госпитализация, операция и выписка. Я больничный не оформляла в этот день. А со вторника открыла больничный. Работодатель заставляет писать за свой счёт на понедельник или открывать больничный задним числом ссылаясь на свои бумажки. Правомерно ли это и нужно ли открывать больничный с понедельника?
, вопрос №4852939, частное лицо, г. Видное

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли расчет по нормативам, если я просрочил поверку газового счетчика?
Правомерен ли расчет по нормативам, если я просрочил поверку газового счетчика?
, вопрос №4852659, Александр, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Три года почти пытаюсь попасть на службу по контракту на сво
Три года почти пытаюсь попасть на службу по контракту на сво. Безрезультатно из за возраста. Имею образование медсестры и повар. Мне 55 лет. Вопрос как получить отношение к воинской службе тк категория здоровья А. Главное желание служить. Пенсионный порог подняли женщинам до 60 лет государство посчитало что работать женщины могут а почему не дают возможности служить и работать?
, вопрос №4852639, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.09.2017