Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли стипендия по потере кормильца?

Здравствуйте,я девушка,18 лет,учусь в университете и получаю стипендию по потере кормильца,собираюсь перейти на очно-заочную форму обучения(свободное посещение),буду ли я при этом получать это пособие?Спасибо заранее

26 сентября 2017, 20:22, Анастасия, г. Майкоп
Максим Сизов
Максим Сизов
Юрист, г. Омск

В случае очного обучения стипендия по потере кормильца выплачиваться не будет

26 сентября 2017, 20:24
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Майкоп

Так я и так сейчас нахожусь на очном и стипендия выплачивается,вопрос что будет если перейти на свободное посещение(очно-заочную)

26 сентября 2017, 20:28

Возможно могут сократить выплату на 50%

26 сентября 2017, 20:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Волгограде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
В случае смерти моего мужа будет ли детям положена пенсия по потере кормильца?
С мужем в законном браке, воспитываем моих детей от первого брака. В случае смерти моего мужа,будет ли детям положена пенсия по потере кормильца,если он их не удочерял?
03 августа 2019, 18:38, вопрос №2459587, Татьяна, рп. Сокольское
3 ответа
Пенсии и пособия
Полагается ли выплата пенсии по потере кормильца не родным детям умершего?
здравствуйте у меня такая ситуация :у меня умер муж в 2016 году прожили в браке 6 с лишним лет,у меня двое детей от предыдущего брака и один ребенок от умершего,оформила пособие по потере кормильца только на одного ребенка на последнего(который является умершему родным),сейчас случайно узнала что тем двоим детям тоже положена пенсия по потере кормильца,Но ПФР утверждает что не положено,но есть же ст 52 закона Пасынок и падчерица имеют право на пенсию наравне с родными детьми
10 октября 2018, 15:33, вопрос №2130594, Марина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Положены ли выплаты вдове, если дети получают пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте! У меня умер супруг. Я нахожусь в декретном отпуске с двойняшками - им 1 год, 1 месяц. В декрет ушла с официального места работы. Детям положена пенсия по потере кормильца. Скажите, пожалуйста, положены ли мне какие-то выплаты, ведь я не могу сейчас выйти на работу. В 1,6 лет деток уже не буду получать детские декретный выплаты, но и ясли берут с 2-х лет! Может мне также положены выплаты как не имеющей дохода? Спасибо (Краснодар)
11 июля 2017, 19:14, вопрос №1693400, Алёна, г. Краснодар
3 ответа
Пенсии и пособия
Выплатят ли пособия по потере кормильцев до 23 лет, если я в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: сейчас я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3- х лет, мне сейчас 22 года, я хочу поступить учится в техникум, я сирота до 23 лет мне положены пособие по потере кормильцев,можно ли мне не увольняться с работы и поступить учиться, чтобы получать пособие по потере кормильцев?
26 мая 2017, 07:09, вопрос №1648013, Елена, г. Ветлуга
1 ответ
Пенсии и пособия
Пенсия по потери кормильца дочери и матери умершего?
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 56 лет ,я на пенсии, не работаю.Живу я в г. Омске. У меня умер сын 25 сентября. Скажите, мне положена пенсия по потери кормильца ? У него есть дочь 7 лет, которая с 27 декабря 2013г. находится у меня в опеке т.к её мать и отец (мой сын) лишены родительских прав и она получает опекунские 5727 рублей в месяц,а я опекаю свою внучку безвозмездно. Ей -то положена пенсия по потери кормильца я знаю, а вот мне положена или нет как матери- пенсионерке умершего сына?
04 октября 2014, 11:57, вопрос №576110, Екатерина, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017