Как подать в суд о признании незаконным отказа в выдаче удостоверения ветерана боевых действий?

В 1986 году я была командирована в республику Афганистан от Псковского военного госпиталя сроком на 1 год - госпиталь - это в/ч 41557, в 1992 году мне выдали удостоверение ветерана боевых действий, которое я потеряла и обратилась в комиссию по выдаче удостоверения, чтобы мне выдали нового образца, взамен утраченного. В комиссию предоставлены следующие документы: выписка из приказа командира в/ч 41557 о командировке с указанием номера директивы ГШ МО СССР, справка из в/ч п/п 73976 - 834 госпиталь особо опасных инфекций в Афганистане, служебная характеристика из ДРА, выписки из медицинской книжки, ксерокопия служебного паспорта, удостоверение к медали "От благодарного афганского народа", ксерокопия почетной грамоты Министерства здравоохранения к 25-летию вывода из Афганистана, архивные справки. В справке из ДРА указано, что я пробыла в командировке 1,4 месяца, вернулась на свое рабочее место. Отказ комиссии основывается на запись в трудовой книжке, которая гласит, что я принята в в/ч 41557 и уволена по собственному желанию. Так вот в отказе дословно:--- В СООТВЕТСТВИИ С ЗАПИСЬЮ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ УВОЛЕНА ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ( УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК ПРИ НАПРАВЛЕНИИ НЕ ОТРАБОТАН)"------ а запись относиться к в/ч 41557 Псковский военный госпиталь.Вот как-то так.В комиссии не удосужились даже сравнить номера в/ч. Нужно подать в суд. В какой? Городской, мировой, еще какой-то и как правильно сформулировать предмет иска.

, Ираида, г. Псков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ираида! Вами предпринято много действий для того, чтобы решить вопрос о выдаче удостоверения ветерана боевых действий нового образца взамен утраченного. Подготовлены документы и представлены на комиссию, после чего получен ответ. Для того, чтобы помочь Вам в решении обозначенного вопроса необходимо ознакомиться со всеми документами, которые Вы направляли и ответами, которые получили, чтобы дать им юридическую оценку и определиться с перспективами разрешения Вашего вопроса. Вместе можно будет попробовать найти его  решение, для этого обращайтесь ко мне в чат, предусмотренный данным сайтом, за консультацией.

Ираида
Клиент, г. Псков

Спасибо за предложение. Я подумаю. Сегодня уже поздно.