8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд о признании незаконным отказа в выдаче удостоверения ветерана боевых действий?

В 1986 году я была командирована в республику Афганистан от Псковского военного госпиталя сроком на 1 год - госпиталь - это в/ч 41557, в 1992 году мне выдали удостоверение ветерана боевых действий, которое я потеряла и обратилась в комиссию по выдаче удостоверения, чтобы мне выдали нового образца, взамен утраченного. В комиссию предоставлены следующие документы: выписка из приказа командира в/ч 41557 о командировке с указанием номера директивы ГШ МО СССР, справка из в/ч п/п 73976 - 834 госпиталь особо опасных инфекций в Афганистане, служебная характеристика из ДРА, выписки из медицинской книжки, ксерокопия служебного паспорта, удостоверение к медали "От благодарного афганского народа", ксерокопия почетной грамоты Министерства здравоохранения к 25-летию вывода из Афганистана, архивные справки. В справке из ДРА указано, что я пробыла в командировке 1,4 месяца, вернулась на свое рабочее место. Отказ комиссии основывается на запись в трудовой книжке, которая гласит, что я принята в в/ч 41557 и уволена по собственному желанию. Так вот в отказе дословно:--- В СООТВЕТСТВИИ С ЗАПИСЬЮ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ УВОЛЕНА ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ( УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК ПРИ НАПРАВЛЕНИИ НЕ ОТРАБОТАН)"------ а запись относиться к в/ч 41557 Псковский военный госпиталь.Вот как-то так.В комиссии не удосужились даже сравнить номера в/ч. Нужно подать в суд. В какой? Городской, мировой, еще какой-то и как правильно сформулировать предмет иска.

26 сентября 2017, 20:17, Ираида, г. Псков
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ираида! Вами предпринято много действий для того, чтобы решить вопрос о выдаче удостоверения ветерана боевых действий нового образца взамен утраченного. Подготовлены документы и представлены на комиссию, после чего получен ответ. Для того, чтобы помочь Вам в решении обозначенного вопроса необходимо ознакомиться со всеми документами, которые Вы направляли и ответами, которые получили, чтобы дать им юридическую оценку и определиться с перспективами разрешения Вашего вопроса. Вместе можно будет попробовать найти его решение, для этого обращайтесь ко мне в чат, предусмотренный данным сайтом, за консультацией.

26 сентября 2017, 20:42
0
0
0
0
Ираида
Ираида
Клиент, г. Псков

Спасибо за предложение. Я подумаю. Сегодня уже поздно.

26 сентября 2017, 20:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Порядок и сроки выдачи удостоверения ветерана боевых действий были нарушены, как действовать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если в течении установленного порядка времени рассмотрения Комиссией Центрального Военного Округа о порядке выдачи Удостоверения Ветерана Боевых Действий нарушены сроки! Какие действия нужно принимать
20 мая 2017, 10:51, вопрос №1639975, Вячеслав, г. Орск
1 ответ
Гражданское право
С каким заявлением обращаться в суд, если отказывают в выдаче дубликата удостоверения ветерана боевых действий?
Здравствуйте. На мое третье обращение о выдаче дубликата удостоверения ветерана боевых действий в комиссию военного округа по рассмотрению обращений для оформления и выдачи удостоверений ветерана боевых действий пришло уведомление (от 31.10.2015 г.) об отказе в рассмотрении заявления. Ранее, на мои обращения вынесено два отказа в выдаче удостоверения. С каким заявлением мне обращаться в суд, в какой суд, и по какому судопроизводству будет рассматриваться мое заявление? Если рассмотрение по административному судопроизводству, обязательно ли должен представлять мои интересы представитель, или я сам могу защищать свои права и законные интересы не имея высшее юридическое образование?
08 ноября 2015, 22:42, вопрос №1033398, Сергей, г. Москва
1 ответ
Все
Отказано в выдаче удостоверения "Ветеран боевых действий"
Здравствуйте! Я проходил военную службу в Эфиопии с мая по ноябрь 1990 г. В выдаче удостоверения ветерана боевых действий мне отказали, т.к. "нахождение в зоне боевых действий не тождественно участию в боевых действиях". Что мне делать? С уважением
20 мая 2015, 15:45, вопрос №844582, Юрий, г. Москва
5 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Все
Выдача удостоверения ветерана боевых действий
Здравствуйте, прошу Вас помочь. Не могу получить удостоверение ветерана боевых действий. Начну с начала. Я проходил службу в период 2001-2003 год. В/ч 6779. В составе 46 оброн. Пункт постоянной дислокации в г. Урус-Мартан. В начале 2002 года, был в 1рон, она находилась удаленно временно в поселке гойты. После полу года в саперной роте. Выходов по инженерной разведке очень много, но выплат и приказов о фактическом участии нет(не буду рассказывать как закрываются те самые дни). По окончанию службу было четыре суда, хотел отсудить боевые, в процессе приходили запросы что вообще не служил и т. д. В итоге на последнем заседании в Чечне, в ханкале то ли в Грозном не помню, снова отказ и потеряли все документы, где у меня были справки о доп. Пае как док-во боевых походов. Никакие документы не вернулись, сказали что отправляли и на этом все. По истечении периода времени, пошел в местное УВД где сделали запрос в часть, там у меня служил товарищ немного помог и сделали ответ что наконец то я служил только в приказ о боевых выплатах меня нет, на чём мне и отказали в выдаче удостоверения, ссылаясь что ВБД выдается только при фактическом участии, если даже будет 1 день. Прошу, если можете помогите в выдаче удостоверения
28 марта 2015, 02:39, вопрос №780211, Николай, г. Красноярск
27 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Отказ в выдаче удостоверения ветерана боевых действий
В период с 28.12.1995 г. по 05.03.1996 я в составе Коллективных миротворческих сил в Республике Таджикистан выполнял задачи в условиях чрезвычайного положения в зоне вооруженного конфликта (справка штаба Коллективных миротворческих сил, выписки из приказав о замене в состав КМС и обратной замене, подтверждения выслуги лет месяц за три имеются). Получил отрицательное заключение Комиссии Западного военного округа по рассмотрению обращений для оформления и выдачи удостоверений ветерана боевых действий с формулировкой «не представлены документы в соответствии с п.9 приложения к приказу МО РФ от 02.11.2009 №1177». Хочу обращаться в суд. Расписался в получении заключения 16.07.12 (три месяца на подачу искового заявления). Есть необходимость в оказании помощи при подготовке заявления.
19 июля 2012, 11:41, вопрос №12180, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017