60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если обвиняют в краже и каковы дальнейшие действия?

На прошлой неделе бывший знакомый написал заявление в полицию и обвиняет в краже 50т.р. Я ничего не брала. Мы не виделись уже полгода, но у меня остались его ключи. Он каждый день названивает и требует вернутся. Таким способом он решил отомстить, что я от него ушла. Проблема еще обостряется тем,что в 2001 у меня уже была судимость с бывшим мужем.

Что мне теперь делать? Что теперь будет? Какие дальнейшие действия?

26 Сентября 2017, 22:46, вопрос №1762865
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
122
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!
В данном случае нужны доказательства, что именно вы совершили кражу. Это предусмотрено ст. 85  «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации». 

26 Сентября 2017, 23:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут