8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с залоговым авто и что будет, если не отдам приставам?

Купили машину,находящуюся в залоге у банка ,не зная об этом. Я 3 собственник.

Первый владелец не платит. Суд присудил отдать машину банку

на авто наложено ограничение рег.действий.

Вопрос: если я машину не отдаю ,прячю , разбираю по частям разбиваю или просто сжигаю . Никаких бумаг об ответственном хранении не подписывал . С банком никаких отношений я не имею

1) будет ли приставами наложено взыскание на другое мое имущество,т.к. не смогли отжать залоговую машину?

2) и какие еще санкции могут применить ко мне приставы ?(ограничение на выезд за границу ,арест банковского счета итд)

26 сентября 2017, 19:22, Николай, г. Москва
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Суд присудил отдать машину банку

Николай

Вы в данном решении как либо фигурируете?

26 сентября 2017, 20:29
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Решение суда. Я Петров

Исковое заявление Банка к Иванову, Петрову. о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество - удовлетворить.

Взыскать с Иванова в пользу Банка досрочно сумму задолженности по кредитному договору в размере 700 000 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 10 000 рублей, а всего взысканию подлежит: 710 000

Обратить взыскание на заложенное имущество по кредитному договору транспортное средство марки Ниссан, в счет погашения задолженности по кредитному договору, установив начальную продажную стоимость заложенного автомобиля для его реализации с публичных торгов в размере 720 000

Взыскать с Петрова. в доход государства государственную пошлину в размере 6 000 рублей.

27 сентября 2017, 08:22

Вы присутствовали на судебном заседании??

Вы предъявляли встречный иск о признании вас добросовестным приобретателем??

27 сентября 2017, 18:11
Консультация юриста бесплатно
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Первый владелец не платит. Суд присудил отдать машину банку

Николай

Вы обращались в суд как добросовестный приобретатель?

Может и прятать то не придется. Нужно больше информации.

27 сентября 2017, 06:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Что будет если не отдам кухню
Добрый вечер! Заказала кухню на заказ, получилось на словах говорили один срок а когда прочитали договор оказался другой срок тянули до последнего момента, у нас не получилось принять кухню приняли позже, привезли почти другой цвет кухни и не доделанную. Оставили кухню сказали все решат и позвонят. Позвонили сказали будут делать то что привезли. Мы не согласились на что они сказали будут подавать на суд и угрожали физической расправой. В договоре прописана предоплата и конечная сумма. Что будет если не отдам кухню. По хорошему решать они не хотят.
02 сентября 2020, 11:34, вопрос №2854047, Ксения, г. Барнаул
1 ответ
Банкротство
Добрый день, хотела бы узнать, от реальных юристов, чем грозит процедура банкротства, если у тебя микрозаймы(10 шт) что делать с коллекторами, и что будет, если вообще не платить?
Добрый день, хотела бы узнать, от реальных юристов, чем грозит процедура банкротства, если у тебя микрозаймы(10 шт) что делать с коллекторами, и что будет, если вообще не платить?
28 апреля 2020, 11:04, вопрос №2757643, Раване, г. Самара
2 ответа
Административное право
Каковы последствия двух эпизодов кражи из магазина, если общая сумма товаров 1900 рублей?
Здравствуйте, я совершил кражу из магазина, 2 раза и не был пойман охраной, я засунул ребёнку товар пол куртку и вышел, сумма не превышала 2 раза 1000 рублей, первый раз 800 оублей, второй 1100 но по накладной дешевле! меня никтотне задерживал и т.д, прошло 10 дней, я пошёл в этот магазин за покупкой, меня задержали, сказали по камерам видно, что я кладу товар сыну под куртку, но записи не показали, полицию не вызывали, потребовали оплатить 10 тысяч через неделю, просто не могу найти такую сумму сейчас, что мне грозит, и можно как нибудь отстоять себя? Сняли ксерокопию паспорта и отпустили, что будет если не отдать денег? Полицию не вызывали, приехали охрана их магазина и что то заполнила, я ничего не подписывал и т.д, потом приехал начальник сб, с каким то опером, и этот опер сказал, что могут посадить, так как я ещё был с несовершонолетнем, потом начальник сб сказал, что их директор сказал, что если ловят, то штрав в 5 кратном размере они должны взять, потом взял мой паспорт снял ксерокопию, и сказал что бы оплатил 10000 до 19 числа, так как у них инвентаризация 19 числа, взял мой номер телефона и отпустили! Посадят ли меня, и лешат родительских правило? Спасибо!
13 апреля 2017, 06:42, вопрос №1606967, Максим, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Вышел закон о лишении прав должников, что будет если не отдавать приставам права?
я должник, собираются приостановить действие водительских прав,Если не отдать права приставу в течении 5 дней, что может произойти? могут ли подать в суд?
19 января 2016, 15:19, вопрос №1106543, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Все
Консультация юриста
Моей маме (79 лет) под каким-то предлогом продали фильтр для воды за 60000 рублей и установили его в квартире. Взяли 5000 рублей, а 55 000 она должна выплачивать в течении 10 месяцев. Он ей не нужен!!! Вопрос. Что делать? Как отказаться? И что будет если не платить?
17 сентября 2014, 11:43, вопрос №560679, Виталий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017