Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли путем обжалования решения суда добиться отмены запрета на посещение стадиона?

По решению суда, выписан штраф и запрет на посещение спортивных мероприятий, за нахождение на стадионе в состоянии алкогольного опьянения. Можно ли путем обжалования добиться отмены запрета на посещение стадиона? Например за счет увеличения штрафа?

26 сентября 2017, 19:18, Андрей, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Андрей, здравствуйте. К сожалению КоАП РФ такой возможности не предусматривает.

КоАП РФ, Статья 3.14. Административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения


1. Административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения заключается во временном запрете гражданину на посещение таких мест в дни проведения официальных спортивных соревнований и устанавливается за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. Административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения назначается судьей.
2. Административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения устанавливается на срок от шести месяцев до семи лет.

26 сентября 2017, 19:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Джамал Амирбеков
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можно, но только в течении 10 дней и не за счет увеличения штрафа. Позже нужна причина для восстановления срока обжалования.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

26 сентября 2017, 19:38
1
0
1
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Только путем обжалования в установленные в постановлении сроки можете добиться отмены дополнительного наказания в виде запрета на посещение спортивных мероприятий. Но не за счет увеличения размера штрафа.

КоАП РФ, Статья 3.3. Основные и дополнительные административные наказания


1. Предупреждение, административный штраф, лишение специального права, предоставленного физическому лицу, за исключением права управления транспортным средством соответствующего вида, административный арест, дисквалификация, административное приостановление деятельности и обязательные работы могут устанавливаться и применяться только в качестве основных административных наказаний.

2. Конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения, лишение специального права в виде права управления транспортным средством соответствующего вида, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства,административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения могут устанавливаться и применяться в качестве как основного, так и дополнительного административного наказания. Лишение специального права в виде права управления транспортным средством соответствующего вида применяется в качестве дополнительного административного наказания за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 11.7.1, частями 1 и 2 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 23.07.2013 N 192-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ, от 08.03.2015 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. За одно административное правонарушение может быть назначено основное либо основное и дополнительное административное наказание из наказаний, указанных в санкции применяемой статьи Особенной части настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административной ответственности. Если санкция применяемой статьи предусматривает обязательное назначение основного и дополнительного административных наказаний, но при этом одно из них не может быть назначено лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, назначается только то из административных наказаний, которое может быть назначено указанному лицу.

26 сентября 2017, 19:39
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за Ваш ответ. А не подскажите ли Вы, исходя из практики, стоит ли обжаловать решение, не усугубит ли это ситуацию? Запрет на посещение спортивных мероприятий, это дополнительное наказание.

26 сентября 2017, 19:48

Сложно сказать, надо видеть хотя бы постановление, а лучше все материалы дела. В некоторых случаях подавать жалобу нецелесообразно, но иногда действительно есть смысл обжаловать.

26 сентября 2017, 19:54
Максим Сизов
Максим Сизов
Юрист, г. Омск

Возможно, на усмотрение Судьи пробуйте

26 сентября 2017, 19:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли отменить это решение суда в связи с нарушением
Был суд по разделу имущества. Вынесено решение. Истец до суда не провёл попытку досудебного урегулирования. Она считается обязательна. Суд должен был отказать в иске ст. Ст. 132.135 Гпк. Но суд принял дело к рассмотрению и тем самым нарушил закон. Можно ли отменить это решение суда в связи с нарушением.
22 апреля, 06:25, вопрос №3031499, Николай, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли повлиять на решение суда?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, завтра судебный процесс по разводу. Если соглашения по частоте и периодичности посещения отцом ребёнка не достигло соглашения, как мировой суд будет действовать? Можно ли повлиять на решение суда?
15 апреля, 11:40, вопрос №3027932, Анна, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отменить заочное решение суда, если был уведомлен sms-кой о том, что с меня удержали денежные средства согласно исполнительному производству?
Здравствуйте, можно ли отменить заочное решение суда, если был уведомлен sms-кой о том, что с меня удержали денежные средства согласно исполнительному производству? Суть в том, что по моему адресу проживания меня не оповещали, а направляли уведомление на прошлое место проживания где не живу несколько лет. Однако, sms-ка приходила, что с моей карты списаны денежные средства (в марте месяце). Прокатит ли в данном случае заявление об отмене заочного решения суда?
08 мая 2020, 13:51, вопрос №2766532, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданское право
Можно ли отменить заочное решение суда по алиментам, если прошло около года?
Здравствуйте у мужа бывшая жена подала на алименты,но он о них не знал т.е каждый месяц он просто переводил ей на карту определенную сумму денег. Не повестки ни в суде он не был.Как пристав говорит которая ведет их дело,что она принасила повестку по адресу где он был в детском доме,но по факту не чего ему в руки не передовалось,как они могли вынести решение без него ? И присудить 9 тысяч аллиментов? Объясним тем что среднемесячная зарплата составляет окола 35 36 тыс рублей.можно ли будет оспорить решение суда?если уже прршло около годп ...я почитала немного пишут что все рано можно востановить срок? И отменить заочное решение суда?
10 июня 2019, 12:40, вопрос №2392612, Татьяна, г. Таганрог
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить все решения суда по штрафам и кредитным задолженностям?
Смена места жительства ,произошла в ноябре 2017.Везде прошли регистрацию МФЦ,МВД,госуслугах.За это время пришли письма из МАДИ состоялся суд о по кредиторской задолжности без нас .Мы об этом ничего не знали.Можно ли оспорить все решения суда по штрафам и задолжностям ( срок обжалования истек т.к мы не были осведомлены) и на каком основании?
20 апреля 2018, 08:37, вопрос №1973288, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017