8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли долг расти у судебных приставов?

Судебные приставки заблокирывали счета,сумма долга у приставов сомтоыляла 7000 тысяч,может ли долг расти у судебных приставов.,

26 сентября 2017, 17:40, Полина, г. Пермь
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Юрист, г. Волгоград

У судебных приставов долг не увеличивается. Они действуют в рамках решения суда и взысканной суммы

26 сентября 2017, 17:42
1
0
1
0
Полина
Полина
Клиент, г. Пермь

У меня карту сбер.банка приставы аристовали на 7000 тысяч,и сейчас там долг вырос до 13 тысяч,при обращении в банк мне сказали что этот долг растёт у приставов,банк к этому дело не имеет.дак сне нужно будет только оплотить тот долг что вынесен судом?

26 сентября 2017, 17:56
Консультация юриста бесплатно
Алексей Шипилов
Алексей Шипилов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Долг «расти» не может.

Только Вам необходимо иметь ввиду, что с того момента когда было возбуждено исполнительное производство Вам выделяется 5 рабочих дней. А вот дальше судебный пристав-исполнитель вправе взыскать с Вас исполнительный сбор в размере 7 % от суммы долга но не менее 1000 рублей.

Статья 112 Закона об исполнительном производстве, пункты 1 и 3.

26 сентября 2017, 17:58
0
0
0
0
Александр Мироненко
Александр Мироненко
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день. Законом «Об исполнительном производстве» предусмотрено начисление исполнительского сбора — штрафная санкция за неисполнение требований исполнительного документа.

26 сентября 2017, 23:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможно ли, долг у судебных приставов списать на мать, и каким способом
Возможно ли, долг у судебных приставов списать на мать, и каким способом!
19 апреля, 14:30, вопрос №3029943, Анжелика, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Это похоже на вымогательство.Скажите к кому сне обратится за помощью и почему мне никто не обьясняет откуда ежегодно растут мои долги у судебных приставов
Доброй ночи ! Прошу вас разьясните как человек который ничего не имеет не работает в течении 10 лет имеет 3тдетей каждый год обязан скрываться от приставов за ежегодновыставленные долги не понятно за что? Это похоже на вымогательство ....Скажите к кому сне обратится за помощью и почему мне никто не обьясняет откуда ежегодно растут мои долги у судебных приставов.
29 сентября 2020, 00:20, вопрос №2872591, Лидия, г. Калининград
2 ответа
Исполнительное производство
Списывается ли долг перед судебными приставами?
списывается ли долг перед судебными приставами более чем на миллион рублей за который уже больше трех лет не было выплат
29 апреля 2019, 08:04, вопрос №2344786, маханек павел павлович, г. Нижний Тагил
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли расти долг у судебных приставов и есть ли срок исковой давности?
Здравствуйте! У судебных приставов долг был на 61000 рублей, а через несколько месяцев долг вырос на 9000 руб. Законно ли, что долг растет у приставов? И еще вопрос.... есть ли у судебных приставов срок исковой давности? Спасибо.
15 июля 2018, 14:54, вопрос №2052992, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Законное ли долг отца судебные приставы перекинули на меня?
Добрый вечер!Случилась такая ситуация.У моего отца много долгов,по которым приставы завели дела.Сегодня зайдя на сайт ФССП я обнаружила,что долг в 60 000 перекинули на меня и завели дело на меня.Правомерны ли такие действия судебных приставов?С моей карты уже были сняты ими денежные средства.Обязана ли я теперь выплачивать его долги?Прописаны в одной квартире.
14 октября 2016, 14:25, вопрос №1408132, Кристина, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017