Могу ли я оформить гражданство РФ, с учетом доходов мужа?

Я не работаю, работает мой муж ИП. Имеем 2 несовершеннолетних детей. Есть вид на жительство. Могу я оформить гражданство имея доход мужа?

, Алена, г. Нарьян-Мар1
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я не работаю, работает мой муж ИП. Имеем 2 несовершеннолетних детей. Есть вид на жительство. Могу я оформить гражданство имея доход мужа?

Алена

Добрый день! Прошу уточнить а вы получаете пособие на детей? Дети граждане РФ?

Могу я оформить гражданство имея доход мужа?

Алена

На всякий случай рекомендую открыть счёт в Российском банке и положите некую сумму на счёт.

Я не работаю, работает мой муж ИП.

Алена

Муж гражданин РФ??? Если да то вы имеете право на упрощенный порядок приобретения гражданства РФ.

Могу я оформить гражданство РФ,

Алена

По существу Вашего вопроса могу пояснить следующее что — достоверную и подробную информацию, Вам могут дать только в подразделении миграционного учёта УВД или посольстве РФ. Обратитесь в подразделение по месту нахождения, жительства или регистрации как устно, так и письменно указав подробно все обстоятельства, Вам дадут подробно все ответы на Ваши вопросы и дадут рекомендации о дальнейших действиях в соответствии с действующим законодательством – которое постоянно меняется, сообщат какие документы необходимо собрать и представить. Только после анализа всех Ваших документов, которые Вы предоставите в отдел – можно будет сделать вывод о возможности проживания и получения гражданства с рекомендациями дальнейших действий и комплектом документов.

Алена
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Я не получаю пособия на детей, они не граждане РФ. Муж тоже не гражданин РФ. Мы были в ФМС и нам сказали, что мои документы не могут принять, т.к. я не имею личного дохода. У мужа примут документы. Так вот я хотела посоветоваться с Вами, какие у меня еще есть варианты?