8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комната в аресте, возможно ли ее приобретение по мат капиталу?

Купил комнату (долю в общедолевой собственности) в 2009 году, в 2017 продал за материнский копитал, новый собственник вступил в права а пенсионный фонд отказал в переводе средств, предоставив выписку с гос реестра что она под арестом с 2006 года. Что делать?

, Егор, г. Северодвинск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Надо смотреть — есть ли арест и как арест мешает новому собственнику. Если он не нарушает права нового собственника, то Вам надо либо взыскивать с собственника деньги либо составлять соглашение о расторжении договора и возвращать имущество себе. Если же арест все-таки есть, то непонятно — как было зарегистрировано право собственности Вашего покупателя. В любом случае Вы вправе обратиться к орган, который применил арест и, при наличии оснований, требовать отмены указанного ареста.

1
0
1
0
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Действующий собственник в данном случае должен в судебном порядке снимать арест. И доказывать, что он добросовестный приобретатель и данный арест не имеет к нему никакого отношения. К тому же, продать в 2017 году невозможно было бы при наличии ареста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Материнский капитал
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года, я могу получить мат капитал?
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года,я могу получить мат капитал?
, вопрос №4093101, Катя, Луганск
Жилищное право
Покупка дома с участком за мат капитал
Покупка дома с участком за мат капитал. Ребенку нет трех лет.
, вопрос №4092938, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 27.09.2017