80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный вопрос с соседями при постройке второго этажа дома без их согласия

Жилищный вопрос с соседями которые построили без разрешения второй этаж захватив нашу территорию

.

26 Сентября 2017, 19:42, вопрос №1762680
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
786
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
"Доверие", г. Нижний Новгород
  • 786ответов
  • 249отзывов

Вопрос судебного характера. У нас в настоящее время на рассмотрении в суде два таких дела. Необходимо в данном случае согласие Вас, как соседей на реконструкцию (а это именно реконструкция в данном случае). Кроме того, соседи до начала работ в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ должны были получить разрешение  градостроительного органа. При несоблюдении этих условий выстроенный второй этаж подлежит реконструкции. Необходимо собирать документы и писать заявление в суд.

26 Сентября 2017, 19:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут