8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пишут ли судебные приставы в постановлении реквизиты для перечисления?

Здравствуйте.получила постановление от судебных приставов.в нем не указаны реквизиты для перечисления.хотя реквизиты были переданы.могут ли их прислать отдельным документом,или надо заново обращаться к судебному приставу,для того что бы снова отправили документы на работу должника?

26 сентября 2017, 16:11, алена, г. Ростов-на-Дону
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Зайдите на сайт ФССП, там найдёте свой регион и территориальное подразделение. Быстрее это сделать по своим ФИО. Там Вам откроется окно с размером Вашей задолженности. Оплатить можно и по интернету, Там же стоит фамилия и телефон пристава. У него можно узнать по каким реквизитам можно платить. Вообще-то пристав должен Вам выдать копию постановлений о возбуждении исполнительного производства и о предложении должнику добровольно оплатить задолженность.

26 сентября 2017, 16:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Из Вашего вопроса не понятно, о каком именно постановлении судебного пристава идет речь. Постановление о чем?
С учетом того, что Вы упоминаете место работы должника, можно лишь предположить, что Вы как взыскатель намерены предоставить исполнительный лист по месту работы должника. В таком случае Вам также необходимо предоставить заявление с указанием реквизитов банковского счета.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица


1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.

26 сентября 2017, 16:29
0
0
0
0
алена
алена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Должник по алиментам.бухгалтер не знает куда перечислять,так как не указаны реквизиты.хотя реквизиты были предоставлены.но почему то судебный пристав не указал их.мне заново приносить реквизиты?

26 сентября 2017, 16:49

Вы должник по алиментам, или наоборот — взыскатель. О чем постановление?

26 сентября 2017, 17:02
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вправе ли судебный пристав-исполнитель выступать заявителем при государственной регистрации изменений, содержащихся в ЕГРЮЛ
В связи с неисполнением Шариковым А.А. требований исполнительного листа добровольно судебный пристав-исполнитель вынес и направил в МИФНС России № 31 по Свердловской области постановление от 01.04.2015 г. о проведении государственной регистрации перехода к ООО РПК «Кардинал» доли 49% в уставном капитале ООО «Контингент», принадлежащей на праве собственности ООО РПК «Кардинал». Письмом инспекции от 12.04.2015 г. № 05-11/03073 во внесении в ЕГРЮЛ записи о государственной регистрации перехода доли в уставном капитале ООО «Контингент» отказано. Для исполнения постановления о проведении государственной регистрации судебному приставу-исполнителю рекомендовано обратиться к руководителю ООО «Контингент» Долгополову И.И., который и должен выступать заявителем. Считая решение налогового органа об отказе в государственной регистрации незаконным, ООО РПК «Кардинал» обратилось в арбитражный суд. Вправе ли судебный пристав-исполнитель выступать заявителем при государственной регистрации изменений, содержащихся в ЕГРЮЛ, в отношении изменения состава участников общества, если требование о передаче доли, указанное в исполнительном листе, который выдан во исполнение решения суда, ответчиком не исполнено?
04 мая 2020, 14:36, вопрос №2763068, Polina, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Нужно ли судебным приставам писать заявление о прекращении ИП?
Здравствуйте. В июне 2019 года был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности о котором мне не было известно, по уважительной причине. Почтой России мной получено письмо от судебных приставов постановление о возбуждении ИП, из которого я и узнал об ИП и о судебном приказе. После чего, написал заявление о восстановлении сроков и об отмене судебных приказов. Судья счел, что причина пропущенных сроков уважительная, восстановили сроки, отменили судебные приказы. Теперь, что дальше мне делать не знаю. Нужно ли приставам писать заявление о возврате удержанных денежных средств, и о прекращении ИП?
30 января 2020, 18:41, вопрос №2666868, андрей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав отозвать постановление о взыскании долга с заработной платы?
Здравствуйте,после развода имущество нам поделили в равных долях,бывший супруг должен определенную сумму за движимое имущество пристав вынес постановление о вычете с з/п,бывший муж желает отдать 1/2 долю недвижимости которая ему не нужна и прислал предложение об этом в письменном виде,я естественно письменно от нее отказалась ,так как она мне тоже не нужна.Может ли судебный пристав отозвать постановление о взыскании и какие действия может предпринять бывший супруг?
13 января 2018, 14:53, вопрос №1870743, Александра, г. Омск
1 ответ
1700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы продать Кредитное авто,за долги по алиментам?
Могут ли судебные приставы продать кредитное авто, без согласия банка? У меня суд. приставы забрали авто, сказали что будут его продавать, чтобы бывшей выплатить алименты... Я с ними не согласен, сына я обеспечиваю всем необходимым, уже начался суд об определении места жительства ребенка (ему 12), сын хочет жить со мной... Банк я известил, взял у них письмо, в котором они пишут что не согласны с продажей машины, отвез письмо к суд. приставам, оставил, себе забрал копию письма с их печатью и датой, отвез обратно в банк... Сказали ждать, позвонят... Сотрудник банка говорит, что скорее всего машину продадут,что приставы ссылаются на постановление пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 г. № 50..... И вот я думаю, может лучше параллельно подать иск в районный суд, о снятии ареста с машины? Или лучше в прокуратуру жалобу на неправомерные действия пристава (должно же быть наверное постановление суда о наложении ареста?) А если 10 дней прошло ? Друзья говорят, что нынешняя моя жена имеет право на 1/2 машины (машина была куплена в браке) и ее долю не имеют право продавать... она тоже может подать иск, в котором это нужно указать ???... Голова кругом... Как правильно действовать дальше, какой иск подавать ???? КТО ИЗ ВАС СМОЖЕТ РЕШИТЬ ТАКУЮ ЗАДАЧУ ??? )))
11 марта 2017, 15:20, вопрос №1567694, Равиль Закиров, г. Уфа
12 ответов
Все
ВОПРОСЫ: 1. Правомерно ли судебные приставы взыскивают одновременно с каждого ответчика всю сумму а не делят её между ними? 2. Ка
Доброго Вам дня. Моя ситуация такова: Я являюсь одним из поручителей кредитного займа. Займ был взят 30.09.2008 года. После того как заёмщики развелись, они прекратили оплачивать кредит. О чём я не была поставлена в известность. Далее было некое определение суда от 13.08.2015 г., о котором меня не уведомили и суть которого мне неизвестна и по сей момент. Далее было решение суда от 10.06.2016 г., о котором меня так же никто не информировал. Далее от РосРеестра я по почте 13.02.2017 получила уведомление о проведённой госрегистрации ограничения (обременения) права от 08.02.2017г. сделанное на основании постановления Управления Федеральной службы судебных приставов от 27.01.2017г. Только с момента получения мною этого обременения на мою квартиру я узнала обо всей этой ситуации. У одного из поручителей удалось разжиться копией решения суда от 10.06.2016г. В решении суда указано: -"Расторгнуть кредитный договор № ... от 30.09.2008 года, заключённый между банком кредитором и заёмщиками (перечислены оба заёмщика). Взыскать в солидарном порядке в пользу истца с ... (перечислены оба заёмщика кредита и их трое поручителей) задолженность по основному долгу 444861.42, по процентам за пользование кредитом 4009.56, неустойку 2193.24. Взыскать расходы по оплате гос пошлины в пользу истца с каждого заёмщика и со заёмщика по 2285.16. Обратить взыскание на заложенное заёмщиками (перечислены оба заёмщика) имущество: однокомнатную квартиру заёмщиков с её продажей на публичных торгах с определением заложенной стоимости 1 250 000.00 руб. По исполнению решения суда отменить обеспечение иска по определению суда от 13.08.2015 г. в виде ареста в пределах цены иска 451 064.22 руб. принадлежащего ответчикам (перечислены заёмщики и все трое поручителей) имущество. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховном суде республики через районный суд города в течении месяца со дня его изготовления." Далее на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов я ознакомилась с содержаниями решений ИП(исполнительных производств), которых оказалось аж целых три: - первое- на определение суда по исполнительному листу - второе- на решение суда по исполнительному листу - третье- по постановлению судебного пристава исполнителя по взысканию исполнительского сбора. Вот выдержки из этих решений: http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i628/1702/51/e89220e2699dt/htm По этим решениям приставов вся сумма долга заёмщиков по кредиту взыскивается с каждого из ответчиков, т.е. по 444861.42 руб с каждого из двух заёмщика и с каждого из троих поручителей. В итоге банк получит пять сумм оставшегося кредита. На Вашем сайте, в разделе - "Что значит взыскать солидарно", Вы пишите (цитата): -"При солидарном обязательстве кредитор либо взыскатель – тот, кому должны денежную сумму, сможет предъявить требование одному из должников или всем сразу. ... При составлении заявления в суд требование «взыскать солидарно с ответчиков» будет означать — взыскать совместно." ВОПРОСЫ: 1. Правомерно ли судебные приставы взыскивают одновременно с каждого ответчика всю сумму а не делят её между ними ? 2. Как нам действовать для опротестования трёх решений судебных приставов? И куда обращаться? 3. Если я оплачу долг как мне взыскать эти деньги с заемщиков? могу ли я по соглашению сторон быть собственником с определенной долей? как это правильно оформить?
21 февраля 2017, 14:14, вопрос №1548256, Ирена, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017