8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на отдел соц защиты Москвы в другом регионе, по месту своей прописки?

Подскажите, могу ли я подать в суд на отдел соцзащиты г.москвы в другом регионе по месту своей прописки? Ведь отдел соцзащиты там тоже имеется..

26 сентября 2017, 15:57, Иван, г. Москва
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нет не можете, потому что иск по общему правилу подаётся по месту нахождения юридического лица или его филиала. в силу статьи 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен

также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Это по закону о защите прав потребителей возможна альтернативная подсудность, а по искам к госорганам этот закон не распространяется.

26 сентября 2017, 16:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Скажите если меня лишили прав а я их потерял могу ли я написать заявление о утере в другом регионе не по месту прописке где меня лишали прав?
Здравствуйте. Скажите если меня лишили прав а я их потерял могу ли я написать заявление о утере в другом регионе не по месту прописке где меня лишали прав?
17 апреля 2020, 07:28, вопрос №2746427, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я обратиться в соц защиту за выплатами пособия не по месту регистрации?
Могу ли я обратиться в соц защиту за выплатами пособия не по месту регистрации и за мат капиталом в пенсионный фонд
13 марта 2020, 09:28, вопрос №2712348, Маргарита, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
В каком городе я должна подавать в суд на бывшего работодателя? Обязательно в Москве или по месту своей прописки?
Добрый день! Я уволилась из компании, которую признали банкротом и для наблюдения назначили временного управляющего. Компания не выплатила мне зарплату за 3 месяца и компенсацию за неиспользованный отпуск. У компании есть деньги на счетах, но нет действующей ЭЦП (электронно-цифровой подписи) гендира, поэтому банк не пропускает платежи, а работодатель и собственник не намерены решать эту проблему. Основная массу уволенных получает сейчас свои долги по исполнительным листам, которые банк оплачивает без ЭЦП. Я хочу обратиться в суд, чтобы у меня был исполнительный лист, на основании которого банк выплатит мне деньги. В моей ситуации есть нюанс, компания-работодатель зарегистрирована в Москве, а я срочно переезжаю в Татарстан по месту своей прописки, поэтому у меня несколько вопросов: 1. В каком городе я должна подавать в суд на бывшего работодателя? Обязательно в Москве или по месту своей прописки тоже могу? 2. Если в суд обращаться в Москве, то могу ли я от своего имени составить заявление, а в судебную канцелярию их сдаст мой представитель, которому я сделаю нотариальную доверенность на представление моих интересов.
12 августа 2019, 15:39, вопрос №2469570, Наталья, г. Москва
2 ответа
Алименты
Могу ли подать исковое заявление на уменьшение алиментов по месту регистрации?
Могу ли подать исковое заявление, на уменьшение ал-ов, по месту своей регистрации, если ответчик проживает в другом городе/регионе? Или нужно обязательно ехать в тот регион и подавать заявление там? Спасибо!
25 октября 2017, 12:14, вопрос №1791475, Андрей, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Могу ли я перепрописать своего сына с квартиры мужа по месту своей прописки без согласия супруга?
Здравствуйте, могу ли я перепрописать своего сына с квартиры мужа по месту своей прописки без согласия супруга?
04 марта 2017, 08:32, вопрос №1560314, Ирина, пгт. Ерофей Павлович
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017