8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять бланк заявления для возбуждения исполнительного производства?

Где взять бланк заявления,для возбуждения исполнительного производства. Который прикладываю к исполнительному листу. И как лучше отправить исполнительный лист.

26 сентября 2017, 15:50, Роман, г. Санкт-Петербург
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Роман!

Такой бланк можно взять на сайте Федеральной службы судебных приставов РФ.

Для перехода на официальный сайт ФССП можете воспользоваться следующей ссылкой: http://r67.fssprus.ru/obrazcy_zajavlenijj/

26 сентября 2017, 15:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Добрый вечер!

Вот образец

_____________________________________ (наименование отдела судебных приставов) от ____________________________________ (ФИО взыскателя, адрес, телефон)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возбуждении исполнительного производства

Прошу принять к исполнению исполнительный документ _________ (исполнительный лист или судебный приказ), выданный _________ (наименование суда, выдавшего исполнительный документ) «___»_________ ____ г. по делу _________ (указать наименование дела; можно посмотреть наименование в шапке исполнительного документа) в отношении должника _________ (ФИО должника, его место жительства или место пребывания, телефон, место работы), и возбудить исполнительное производство.

Ранее по данному исполнительному документу исполнительное производство не возбуждалось (если возбуждалось, указать, когда возбуждалось, когда окончено и почему, какие исполнительные действия выполнены, сколько денег было взыскано, какое имущество передано).

Дополнительно сообщаю известные мне сведения о должнике и его имуществе: _________ (указать все известные сведения о должнике и его имуществе, которые могут помочь в исполнении судебного постановления).

В целях обеспечения исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, одновременно с возбуждением исполнительного производства необходимо решить вопрос о наложении ареста на имущество должника _________ (при наличии сведений перечислить имущество, на которое должен быть наложен арест), поскольку должник может принять меры для сокрытия своего имущества.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,

Прошу:

Возбудить исполнительное производство.
Наложить арест на имущество должника.
Перечень прилагаемых к заявлению документов:

Исполнительный документ
Документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа
Дата подачи «___»_________ ____ г. Подпись _______

Отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

А лучше сдать лично.

Удачи!

26 сентября 2017, 15:55
1
0
1
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Образец заявления можно найти в Интернете или заказать составление заявления любому юристу на сайте.

Лучше всего заявление с исполнительным листом передать через канцелярию ОССП, получив на своем экземпляре заявления отметку о принятии.

Если у должника размещены средства в банке — проще всего подать заявление с исполнительным листом прямо в банк, необходимо будет приложить копию решения и ксерокопию своего паспорта.

26 сентября 2017, 15:56
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Где взять бланк заявления, и нужно ли заверять копию исполнительного листа у нотариуса
Добрый ден. Меня зовут Павел. Оплатив товар в интернет-магазине не получил его. Обратился в суд и выиграл дело. На руках есть исполнительный лист. Что делать дальше ? Я инвалид 2й группы (маломобильный). Все дела по переписке ( кроме суда ) . Сказали , что надо подать заявление в ФССП , так как ответчик ни разу не являлся в суд. Где взять бланк заявления, и нужно ли заверять копию исполнительного листа у нотариуса.
19 июля, 14:45, вопрос №3070834, Никольский Павел Сергеевич, г. Истра
1 ответ
Все
Правомерен ли отказ судебного пристава-исполнителя в возбуждении исполнительного производства? Какие документы необходимо представить судебному приставу-исполнителю в таком случае?
Решением Ленинского районного суда от 03.10.2016 г. с Мамиашвили Г.В. в пользу Захаровой М.А. взыскана компенсация морального вреда в размере 55 тыс. руб. за распространение сведений, не соответствующих действительности и носящих порочащий характер. 07.11.2016 г. на решение от 03.10.2016 г. выдан исполнительный лист. 18.10.2016 г. в жизни Захаровой М.А. произошло важное событие – вступление в законный брак с гражданином Лапшиным С.С. После вступления в брак супруге была присвоена фамилия мужа – Лапшина. 11.11.2016 г. Лапшина М.А. предъявила исполнительный лист от 07.11.2016 г. к взысканию в Ленинский отдел УФССП по Приморскому краю. Судебный пристав-исполнитель Лавров В.С. отказал в возбуждении исполнительного производства ввиду несоответствия фамилии, указанной в заявлении о возбуждении исполнительного производства, и фамилии, указанной в исполнительном листе и решении суда. По мнению пристава-исполнителя Лапшиной М.А., необходимо обратиться в Ленинский районный суд с заявлением о правопреемстве и получить новый исполнительный лист. Правомерен ли отказ судебного пристава-исполнителя в возбуждении исполнительного производства? Какие документы необходимо представить судебному приставу-исполнителю в таком случае?
21 апреля 2020, 15:09, вопрос №2750737, елена, г. Владивосток
2 ответа
Исполнительное производство
Где можно взять это заявление о возбуждении исполнительного производства?
А где можно взять это заявление о возбуждении исполнительного производства? Или шаблон посмотреть. Исполнительный лист выдадут скоро, к нему взять реквизиты карты своей и нужно это «заявление о возбуждении исполнительного производства». Я снимаю со всего этого копии и отправляю ценным письмом с описью коллекторам в город должника. Все верно? Спасибо за ответ
15 января 2020, 03:07, вопрос №2646451, Евгений, г. Екатеринбург
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Где взять бланк заявления для расторжения брака в одностороннем порядке через суд?
Здравствуйте! Где мне взять бланк заявления для расторжения брака в одностороннем порядке через суд?
08 сентября 2017, 00:40, вопрос №1746067, Ольга, г. Владивосток
2 ответа
Исполнительное производство
Как можно отменить судебный приказ о возбуждении исполнительного производства?
Добрый день.Банк подал иск мировому судье и получил судебный приказ.Естественно меня никто не предупреждал,в суд меня не приглашали и я не был на предварительном заседании.Узнал случайно ...10 дней прошло.Уважительной причины нет..Как мне отменить судебный приказ о возбуждении исполнительного производства?Как правильно написать кассационную жалобу,где взять форму ? Исполнительное производство возбуждено раньше чем состоялось заседание суда на неделю.Что это за беспредел...Как такое возможно? Может надо обжаловать незаконное возбуждение исполнительного производства? Сейчас праздники и ни у приставов ,ни в банке никаких документов взять не могу.Все даты по суду и приказам с сайтов суда и приставов.
07 января 2016, 08:11, вопрос №1091581, Алексей, г. Санкт-Петербург
26 ответов
Дата обновления страницы 27.09.2017