8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия просрочки выписки после продажи квартиры, если подали заявление в суд?

Здравствуйте! При продаже своей квартиры был заключён договор купли-продажи и в нем был оговорён срок выписки из квартиры в течение 15 дней, но я не смогла выписаться по определенным обстоятельствам и сделала это с просрочкой в 3 недели. Проходит некоторое время и мне приходит извещение о повестке в суд в качестве ответчика за просрочку по выписке из квартиры! Живу в другом городе и нет возможности постоянно приезжать на судебные разбирательства! Что в таком случае делать и будут ли наложены штрафы, если по факту уже выписана месяц назад!

26 сентября 2017, 15:41, Екатерина, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Изучите исковое заявление. Подготовьте мотивированные возражения на исковое заявление и направьте их по почте в суд. Для того, чтобы советовать что-то более конкретное нужно изучить ваш договор. Если в договоре не было никаких указаний на штрафы в случае несвоевременного снятия с регучета, то штрафов и не будет. Если штраф есть, то доказывайте, что просрочка возникла по обстоятельствам от вас не зависящим либо пытайтесь уменьшить сумму штрафа

26 сентября 2017, 16:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам нужно написать в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие и указать причину , приложить к нему документ ,(выписку из лицевого счёта ) или справку из жэо, что Вы не прописаны в спорной квартире и направить в адрес суда по почте.заказным письмом.

26 сентября 2017, 16:21
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Должна ли я платить налог с продажи квартиры, если в собственности она находилась более пяти лет?
Добрый день! Скажите, должна ли я заплатить налог после продажи квартиры, если в собственности она находилась более пяти лет и имеет ли в данном случае какое-либо значение то, что я являюсь собственником ещё одного объекта недвижимости?
30 июня 2018, 12:57, вопрос №2040034, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Каковы последствия недействительности сделки купли-продажи квартиры?
В июле 2017 года я приобрела квартиру. Сделка была оформлена. Я в ней проживаю в настоящее время. Месяц назад на продавца продавшего мне квартиру подал заявление продавший квартиру ему. Требует признать незаконным договоры купли-продажи якобы он проживал по поддельным документам. у него был ненастоящий паспорт. но они оформили сделку как положено. Мой продавец не знал что то не под своим именем живет. Что мне делать?
26 ноября 2017, 16:23, вопрос №1825423, виктория, г. Челябинск
6 ответов
Налоговое право
Нужно ли платить налог после продажи квартиры, если была куплена другая квартира?
после продажи квартиры, которая была менее 3 лет в собственности, через месяц была куплена другая квартира
05 августа 2017, 20:39, вопрос №1716249, Андрей Леонидович, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности по ЖКУ после продажи квартиры
После продажи квартиры ук подала на меня в суд законно ли ? И как отменить заочное решение, суд был без меня о котором я не знал, но сроки вышли !!! Спасибо!
21 марта 2017, 15:58, вопрос №1580007, Александр, г. Ярославль
1 ответ
Взыскание задолженности
Каковы последствия просрочки оплаты микрозайма?
Здравствуйте!Мне исполнилось 19 лет неделю назад.Я нигде не работаю,и живу в квартире с бабушкой,где мы обе прописаны.Денежных доходов не имею,только на карманные расходы.А вообще по денежному состоянию очень бедны..Я брала микрозайм 2,000 на 16 дней,и должна была отдать 4,875..но не смогла найти деньги и пошла просрочка уже 26 дней.Данную сумму займа я получала на бабушкину карту,так как своей не имею.Помогите пожалуйста с советом,если подадут в суд,то что будет?И какие вещи могут арестовать?Своего личного имущества я не имею.. Звонили 4 дня назад с компании у которой брала займ и сказали что выслали уведомление,в итоге уведомление так и не получала.и звонки прекратились..
19 декабря 2015, 08:51, вопрос №1077547, Анна, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017