8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать повторное исковое заявление на лишение родительских прав?

При первом обращение суд вынес решение "недостаточно оснований для лишения родительских прав" и сделал внегласное высказывание, о том что если ситуация не изменится, то через пол года обращайтесь повторно.

, Марианна, г. Анапа
Рамиль Азизович Дамиров
Рамиль Азизович Дамиров
Юрист, г. Орел

Для этого нужны доказательства — осноания для лишения род прав.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Соберите характеризующий материал на отца ребенка. Скорее всего в решении указана подсказка, что необходимо предпринять в дальнейшем. Почитайте внимательно мотивировочную часть судебного решения.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как написать правильно исковое заявление лишение родительских прав отца?
Как написать правильно исковое заявление лишение родительских прав отца?
, вопрос №3061824, Кирилл, г. Ангарск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать в суд о лишении родительских прав по месту жительства истца?
Добрый день. Не нашла четкого ответа на вопрос. Можно ли подать в суд о лишении родительских прав по месту жительства истца, если ответчик напишет добровольный отказ от родительских прав и попросит рассмотреть дело без его присутствия? Благодарю.
, вопрос №2157824, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Повторное исковое о лишении родительских прав
в 2014 году состоялся суд по поводу лишения род. прав бывшего мужа. в лишении прав было отказано, но вынесено предупреждение бывшему мужу, что если он не начнет общаться и платить алименты, то я имею право подать повторное заявление. Как составить повторное исковое заявление?
, вопрос №845652, Юлия,
1 ответ
Гражданское право
Лишение родительских прав
Я подавала иск в суд о лишение родительских прав и взыскании алиментов, суд в лишении родительских прав отказал, но алименты выплачивать обязал. Ответчик алименты не выплачивал прошло 6 месяцев. Могу ли я подать повторный иск о лишении родительских прав? Как доказать что алименты выплачены небыли??
, вопрос №647120, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Как подать в суд на лишение родительских прав злостного неплательщика алиментов
Подала на алименты в 21.03.2011 году,суд постановил взыскивать с должника алименты на содержание детей(2 ребенка). С момента подачи и по сегодняшний день выплаты производились 2 раза,сумма долга на сегодня составляет более 200000 рублей. Хочу подать в суд на лишение родительских прав должника. Подскажите,пожалуйста,как правильно подать в суд документы и какие документы для этого необходимо. Спасибо.
, вопрос №249792, Юлия, г. Уфа
1 ответ