8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вступать в половые отношения, если мальчику 13 лет, а девушке 15?

Мне 13 лет! Я уже задавал похожий вопрос на эту тему,но тут возникли еще 2 дополнительных! На первый вопрос на эту тему мне был следующий ответ:нельзя вступать в половые отношения с несовершеннолетней,так-как за это могут полагаться сроки в ИТЛ(исправительно-трудовых лагерях) Прекрасная погода,прекрасные дни,а в тюрьму не хочется,но секс одна из необходимых вещей в нашей жизни и каждому человеку этого хочется,но я несовершеннолетний! У меня возник вопрос:можно ли вступать в половые отношения,с использованием презервативов с девушкой,которой исполнилось 15 лет(при всех условиях:с её согласия,с презервативами,если между нами есть любовь.)Презервативы продаются без возрастной категории,а для чего же их ещё использовать? Почему презервативы можно купить,а то,для чего они продаются нельзя? Есть специальные презервативы для детей,что бы они смогли защитить себя при сексе!

26 сентября 2017, 14:55, Владимир, г. Москва
Рамиль Азизович Дамиров
Рамиль Азизович Дамиров
Юрист, г. Орел

В чем вопрос то, законом это не запрещено если это не изнсилование!

26 сентября 2017, 15:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Казань

УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

В этой статье специальный субъект — лицо, достигшее 18 лет. В данном случае ни парень ни девушка не достигли 18 лет, состава преступления нет.

26 сентября 2017, 15:22
0
0
0
0
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Юрист, г. Волгоград

Уголовная ответственность за совершение ряда преступлений наступает с 14-летнего возраста, для других — с 16-летнего возраста. Уголовное дело возбуждено не будет, однако Вас могут поставит на учет в ПДН

26 сентября 2017, 15:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, если парню 20 лет, а девушке 15, она забеременела, можно ли как то поступить чтобы не посадили в тюрьму?
Здравствуйте, если парню 20 лет, а девушке 15,она забеременела, можно ли как то поступить чтобы не посадили в тюрьму?
11 марта, 17:04, вопрос №3005520, Дмитрий, г. Димитровград
2 ответа
Уголовное право
Можно ли занятся половым актом если тебе 17 лет а девушке 16 лет не будет ли ни какого теремного заключения?
Можно ли занятся половым актом если тебе 17 лет а девушке 16 лет не будет ли ни какого теремного заключения ?
24 августа 2020, 14:13, вопрос №2848297, Богдан, г. Краснодар
22 ответа
Уголовное право
Можно ли вступать в половые отношения, если парню 17 лет, а девочке 15 лет?
И так джентельмены, мы уже давно не дети, но мне нету 18 лет и моей леди тоже. В этом случае законно ли вступать в половое сношение? К чему надо быть готовым если об этом узнают ее опекуны? Как защитить себя от клеветы в случае(не во моем случае) девшука заявила об изнасиловании? Какие алиби могут служить защитой?
31 января 2019, 17:39, вопрос №2244437, Диас, г. Оренбург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможны ли фактически сложившиеся брачные отношения, если мне 22 года, а девушке 15 лет?
Здравствуте. Меня зовут Сергей. Возможны ли фактически сложившиеся брачные отношения, если мне 22 года, а девушке 15? Как доказать такие отношения?
27 декабря 2016, 10:30, вопрос №1486466, Сергей, г. Рассказово
3 ответа
Уголовное право
Можно ли иметь половые отношения если парню 19 а девушке 17?
Можно ли иметь половые отношения 19 летнему парню с 17 летней девушкой и избежать уголовной ответственности?
23 марта 2014, 20:01, вопрос №404853, Вадим, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017