8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление транспортного средства после утилизации

Здравствуйте, помогите решить грамотно вопрос, постараюсь изложить все вкратце! Купили машину по ген.доверенности оформили договор купли продажи все как полагается, когда хотели поставить на себя учёт выяснилось что у хозяина запрет на машину приставами, долго выясняли бегали, в итоге хозяин по ПТС утилизировал машину( видимо ему шли налоги) и он не мог найти нас так как продавал машину его зять ( замкнутый круг) это отдельная история. Сейчас мы нашли владельца он готов сходить в гаи, для восстановления после утилизации, как было рекомендована сотрудниками гаи, также в гаи сказали нужно составить новый договор купли продажи ужа непосредственно с владельцем, вопрос такой, если мы составляем новый договор а наш старый должны как то аннулировать? Это как нужно оформлять? И ещё мы хотели подать иск об ущербе с продавца у кого покупали изначально, а если мы составим новый договор тогда наш будет уже не действителен? Скажите как лучше поступить в этом случаи чтобы опять не "лоха...ся" :))

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:

если мы составляем новый договор а наш старый должны как то аннулировать?

Да, безусловно, он не будет иметь правовой силы.

 Это как нужно оформлять?

Оформлять нужно также, как и старый договор, но дату его заключения ставить реальную, то есть не «задним» числом.

 И ещё мы хотели подать иск об ущербе с продавца у кого покупали изначально, а если мы составим новый договор тогда наш будет уже не действителен?

Старый договор будет недействителен для регистрации автомобиля. Он не будет иметь правовой силы, но он может иметь доказательственное значение в суде. Только не очень понятна причина, в связи с которой хозяин автомобиля снял с учета автомобиль для утилизации. Если это связано с несвоевременной постановкой Вами автомобиля на учет, то с взысканием ущерба у Вас вряд ли что-то получится. Он ведь тоже в этом случае может предъявить к Вам требование о компенсации морального вреда в связи несвоевременной постановкой автомобиля на учет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2017