8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить на материнский капитал участок под ИЖС с недостроенным домом?

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Можно ли купить на материнский капитал участок под ижс с недстроенным домом?(подключено электричество, газ ведется, вода скважина) Есть разрешение на строительство, свидетельство о собственности на участок

    0
    .jpg
26 сентября 2017, 14:35, Алена, г. Тюмень
Рамиль Азизович Дамиров
Рамиль Азизович Дамиров
Юрист, г. Орел

Можете, должны быть грантии завершения строительства, обсуждайте с пенсионным фондом.

26 сентября 2017, 14:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте Алена.

Нет, нельзя, так как законом четко определено, на что можно направить средства материнского капитала.

ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий


1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;
2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

26 сентября 2017, 17:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли использовать материнский капитал на дом, где использован сертификат?
Здравствуйте, мы. Использовали сертификат, можно ли использовать материнский капитал на этот же дом?
29 февраля 2020, 16:26, вопрос №2700909, соня, г. Ярославль
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли использовать материнский капитал на завершение строительства дома?
Добрый день! Можно ли использовать материнский капитал на достраивание дома, через пенсионный фонд, если дом уже начался строиться, подняли стены и крышу. Вот хотели бы на мат капитал достроить, возможно ли?
04 мая 2019, 08:22, вопрос №2348928, Вероника, г. Уфа
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли реализовать материнский капитал на покупку частного дома, если ребенку еще нет трех лет?
можно ли реализовать материнский капиталл на покупку частного дома если ребенку еще нет 3-х лет?
16 сентября 2016, 04:04, вопрос №1379209, Анна, г. Владивосток
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли погасить материнским капиталом ипотеку в недостроенном доме?
купив в ипотеку дом новострой (степень готовности 64%),могу ли я часть кредита погасить материнским капиталом
14 апреля 2016, 08:15, вопрос №1220082, лариса, г. Невинномысск
1 ответ
Все
Можно ли расплатиться материнским капиталом за покупку частного дома по договору купли-продажи если ребенку еще нет 3-х лет.?
Здравствуйте, у меня такой вопрос можно ли расплатиться материнским капиталом за покупку частного дома по договору купли-продажи если ребенку еще нет 3-х лет.?
07 июля 2015, 11:20, вопрос №896729, Галина,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017