8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить доверенность на получение пенсии в больнице?

пожалуйста, можно ли оформить доверенность на получении пенсии в больнице? Моя мама лежит в больнице, в реанимации, но в сознании, можно ли ей как то оформить на меня (дочь) доверенность?

Благодарю!

26 сентября 2017, 14:33, Екатерина, г. Новосибирск
Рамиль Азизович Дамиров
Рамиль Азизович Дамиров
Юрист, г. Орел

Да такая доверенность может быть выдана за подписью глав врача его заместителя.

26 сентября 2017, 14:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Екатерина!

В вашем случае, Вы можете как вызвать нотариуса для удостоверения доверенности, так и заверить ее при помощи главного врача того учреждения, в котором содержится Ваша мама.

Это подтверждает ч. 3 ст. 185.1 ГК РФ:

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей,пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно

26 сентября 2017, 14:37
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли оформить доверенность на меня, чтоб я продала квартиру ее и купила в том городе, где я живу, а квартиру купленную оформила на себя?
Добрый день . Бабушка попала в больницу , с переломом бедра . Ходить не может . Я проживаю в другом городе , хочу ее забрать к себе . В Геленджике, где она сейчас в больнице , у нее квартира . Можно ли оформить доверенность на меня , чтоб я продала квартиру ее и купила в том городе , где я живу , а квартиру купленную оформила на себя ?
04 марта 2020, 10:41, вопрос №2704682, Анастасия, г. Москва
6 ответов
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность на получение почты от ИП на лицо в возрасте 17 лет?
Можно ли оформить доверенность на получение почты в "Почте России" от ИП на лицо в возрасте 17 лет? Нужна доверенность на время отъезда, более некому пока доверить получение корреспонденции
17 сентября 2019, 11:38, вопрос №2513666, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на получение пенсии?
Мой отец выходит на пенсию через год, можно ли оформить доверенность на получении пенсии, так как он хочет уехать за границу?
05 февраля 2018, 09:55, вопрос №1896309, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли оформить доверенность на получение пенсии или перевод пенсии?
Можно ли оформить доверенность на получение пенсии или перевод пенсии, за бабушку, внучкой?
13 декабря 2017, 13:04, вопрос №1844576, Александра, г. Выборг
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на получение перечисляемой на карту Сбербанка в больнице пенсии?
Здравствуйте! можно ли оформить доверенность на получении пенсии которая перечисляется на карту Сбербанка в больнице? Как правильно оформить
12 ноября 2017, 11:33, вопрос №1809475, Елена, г. Электрогорск
3 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017