544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за преступление по ч 2 ст 159 УК РФ?

Здравствуй ,продавала в интернете не существующие вещи ,обвиняюсь по со 159 ч1 4 эпизода (суммы 2700,3100,5000)

159 ч 2 3 эпизода(6090,6900,11000)

По ч 2 ст 159 двоим ущерб возместила полностью ,устроилась на работу ,характеризуюсь положительно ,на учетах нигде не состою,ранее не судима , к административным наказаниям не привлекалась ,явки писала,на момент совершения была несовершеннолетней ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ДЛЯЩИЕСЯ

Скажите по судебной практике что мне может грозить ,какое наказание мне могут дать?сказали что условно уже не актуально

26 Сентября 2017, 17:23, вопрос №1762564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день!

Вообще, один состав можно на основании примирения сторон закрыть:

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

А вот насчет практики в Ваших судах узнавать проще у защитника.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 Сентября 2017, 17:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.