1340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Назначение пенсии по льготе в Нижневартовске

МОЙ МУЖ БЫЛ ПРОПИСАН В НИЖНЕВАРТОВСКЕ И РАБОТАЛ В НИЖНЕВАРТОВСКЕ А СЕЙЧАС РАБОТАЕТ ВАХТОЙ И ПРОПИСАН В БАШКИРИИ МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ В НИЖНЕВАРТОВСКЕ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО

26 Сентября 2017, 16:56, вопрос №1762521
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9028
ответов
2713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Назначение пенсии по льготе МОЙ МУЖ БЫЛ ПРОПИСАН В НИЖНЕВАРТОВСКЕ И РАБОТАЛ В НИЖНЕВАРТОВСКЕ А СЕЙЧАС РАБОТАЕТ ВАХТОЙ И ПРОПИСАН В БАШКИРИИ МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ В НИЖНЕВАРТОВСКЕ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО

светлана

Добрый день! Да, это возможно. Для этого необходимо сделать временную регистрацию и подать письменное заявление в пфр на отправку пенсионного дела и назначения пенсии по данной регистрации.

Назначение пенсии по льготе

светлана

Если пенсию назначить по месту регистрации и выплату указать на банковскую карту то в не зависимости где назначена пенсия её можно будет без проблем получать на карту и снимать где угодно...

26 Сентября 2017, 20:26
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
42
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Светлана!

Согласно ст. 21 400-ФЗ «О страховых пенсиях» гражданин в праве обратиться с заявлением о назначении пенсии как по месту жительства, так и по месту пребывания. Согласно существующей практики обращение с заявлением о назначении пенсии возможно и по месту фактического проживания.

Если на данный момент Ваш муж не зарегистрирован по месту жительства в г. Нижневартовск и фактически не проживает там, обращаться ему следует в пенсионный фонд либо по месту жительства, либо — по месту фактического проживания, так как пенсионный фонд работает по территориальному принципу.

26 Сентября 2017, 21:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.