784 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Отсрочка от армии при поступлении в техникум после 11 класса

Здравствуйте!

Закончил 9 классов 2 года назад, пошел в 11 класс, после окончания 11 классов решил поступать в техникум по аттестату за 9 класс на очное бюджетное обучение. В середине лета исполнилось 18 лет. Дадут ли мне отсрочку на время обучения? Заранее спасибо за ответ

26 Сентября 2017, 16:29, вопрос №1762503
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
42
ответа
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, добрый день. 

С 01 января 2017 года вступили изменения в Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе». 

Согласно пп. «а» п.2 ст.24 вышеуказанного закона, отсрочка предоставляется, в том числе лицам, которые обучаются в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами. 

Положения о наличии именно среднего образования, достижения возраста 20 лет, а также достижения призывного возраста в последний год обучения, как условия отсрочки, утратили силу. 

Соответственно, при поступлении в техникум Вам обязаны предоставить отсрочку на период обучения.

26 Сентября 2017, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.