8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с мужем, если у меня нет паспорта?

Хочу развестись с мужем но у меня нет паспорта и муж

не даёт развода а я с ним жить не могу по сколько он мне систематически наносит побои

26 сентября 2017, 13:28, Аня, г. Омск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Ваш паспорт утрачен, то Вам необходимо восстановить паспорт, либо в паспортном столе, либо обратитесь в ближайшее отделение многофункционального центра, либо можно зарегистрироваться на Интернет-портале «Госуслуги» и подать заявление на восстановление паспорта в электронном виде. Если Вы утратили паспорт, Вы должны будете заплатить штраф. За нанесение побоев Вы вправе обратиться с заявлением в органы полиции. После получения паспорта Вы можете разводиться.

26 сентября 2017, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Что с Вашим паспортом? Восстановите свой паспорт, это не очень сложная процедура. А затем обращайтесь в суд и разводитесь. В какой суд обращаться зависит от того, есть ли у вас с мужем дети и имущественный спор.

26 сентября 2017, 13:49
0
0
0
0
Татьяна Самохвалова
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аня. По какой причине у вас нет паспорта? Если кража паспорта, то вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию, если утеря то также подаете заявление в паспортный стол оплачиваете госпошлину и через месяц получаете новый паспорт. С кражей паспорта займет немного больше времени на получение нового паспорта. Но если кто сможет воспользоваться вашим украденным паспортом, то ответственность придется нести вам. Поэтому решайте сами каким путем воспользоваться. Если у вас остались вопросы, вы можете их задать

26 сентября 2017, 13:52
0
0
0
0
Артем Осипов
Артем Осипов
Юрист,

Добрый день, Аня.

1.Обратитесь в отдел уфмс(Федеральной служба) по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения и вам восстановят паспорт, либо выдадут временную справку.

2. Если ваше решение о разводе совместное обратитесь в ЗАГС с заявлением о разводе.Если муж не хочет разводиться добровольно, то обращайтесь в суд с заявлением о разводе.

3 Также можете обратись в полицию с заявлением о побоях.

Удачи Вам.

26 сентября 2017, 13:53
0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Аня, здравствуйте!

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.

Аня, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

26 сентября 2017, 15:12
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как забрать посылку с почты если нет паспорта?
Мне нужно заказать кое что по почте России, но мне нету 14. Как забрать посылку с почты если нет паспорта?
21 апреля 2020, 20:02, вопрос №2751046, Ярослав, г. Темрюк
2 ответа
Медицинское право
Могу ли я обратиться в больницу с полисом, если нет паспорта?
Здравствуйте,Могу ли я обратиться в больницу, с полисом, если нет паспорта? И в другом городе, не в том, в котором прописка
10 ноября 2019, 17:25, вопрос №2582885, Влада, г. Челябинск
1 ответ
Миграционное право
Можно ли выехать из РФ по свидетельству о рождении Украины, если нет паспорта РФ в 14 лет?
ребёнок 14 лет гражданин украины, получил гражданство рф , можно ли выехать из россии по свидетельству о рождении украины если нет паспорта рф.
26 ноября 2018, 14:44, вопрос №2179306, Александр, г. Невель
1 ответ
Договорное право
Действителен ли договор аренды от 2016 года между мной и мужем, если нет доп соглашения?
Здравствуйте. Прошу вашей помощи. В браке был приобретён офис, оформлен на мужа. Между мной (как ИП) и мужем был заключен договор аренды офиса, для последующей сдачи в субаренду. В договоре аренды с мужем стоимость аренды определялась доп. соглашением , которого по факту не было. В марте 2016г. был заключен очередной договор субаренды, затем последовал развод и раздел офиса по ½ части, без выделения доли ( июнь 2016г). В сентябре 2016г. бм выдал доверенность на управление, сдачу в аренду, право получения денежных средств., которые должны быть зачислены в уплату алиментов (так считал бм , алиментного соглашения не подписывали ), алименты не выплачивал. Договор 2016г. на субаренду бм не оспаривал ни после развода, ни после раздела офиса. В марте 2017г., в феврале 2018г. были заключены договора по доверенности от бм и моему св-ву о праве собственности. Деньги получала как ИП, платила налоги, но его долю не тратила, деньги лежали на моём р/сч. В 2017г поданы иски о задолженности по алиментам и неустойке. В июле 2018г. суд вынес решение о выплате алиментов и неустойки. В апреле 2018г. в ответ бм подал иск о неосновательном обогащении от сдачи офиса и претендует на часть ар.платы с июня 2016г., с момента раздела офиса. Доверенность была отозвана в апреле 2018г. Требований о возврате выплаченных за аренду сумм не поступало. В июле 2018г. после получения иска о неосновательном обогащении, до суда, я перевела бм деньги (но в сумме, меньше заявленной по иску). Вопросы: 1. Действителен ли договор аренды 2016г между мной и мужем, если нет доп.соглашения? 2. Если нет, то какие правовые последствия наступают по договору субаренды? 3. Если договор субаренды не оспорен, явл-ся ли он действующим после раздела им-ва? Может ли бм претендовать на часть арендной платы? В какие сроки он должен был опротестовать договор? 4. После выдачи доверенности в какие сроки я должна была заключить договор аренды? 5. Если от бм не поступало требований о возврате денег за аренду, не был указан способ возврата денег (есть эл.переписка, с предложением возврата), можно ли считать это неосновательным обогащением и какие последствия могут быть ?
12 июля 2018, 22:19, вопрос №2051146, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Как гражданину другой страны вернуться в Россию, если нет паспорта?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как гражданину другой страны вернуться в Россию если нет паспорта. Паспорт ппоспочен человек живёт в ОАЭ, а гражданство Узбекистана
10 января 2016, 07:50, вопрос №1093581, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017