8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за билеты в отпуск для курсанта военного института

я курсант военного института, поступил с контрактной службы, в основной отпуск летал за свой счет. Вернут ли мне деньги за билеты при наличии квитков и соответствующего рапорта?

26 сентября 2017, 13:28, Илья, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Компенсация за билеты в отпуск для курсанта военного института

Илья

Добрый день! Прошу уточнить в каком институте вы обучаетесь? И где находится институт?

я курсант военного института, поступил с контрактной службы, в основной отпуск летал за свой счет. Вернут ли мне деньги за билеты при наличии квитков и соответствующего рапорта? 26 Сентября 2017, 16:44, вопрос №1762501 Илья, г. Санкт-Петербург

Илья

Если институт расположен в районах крайнего севера и приравненных районах то возместить должны. Если нет то соответственно возмещать не будут.

г. Санкт-Петербург

Илья

Если обучаетесь в Санкт-Петербурге — то возмещать вам не будут.

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/» title=«Закон » О="" статусе="" военнослужащих""="">[Закон «О статусе военнослужащих»]

[Глава II][Статья 20]
1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:

железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы, а военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, и курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы также к местам использования дополнительных отпусков (за исключением зимнего каникулярного отпуска);

на грузовых машинах и в пассажирских автобусах воинской части, выделяемых для обеспечения организованной перевозки военнослужащих к месту военной службы и обратно.

1.1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.

1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, — другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/» title=«Закон » О="" статусе="" военнослужащих""="">

26 сентября 2017, 16:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Может курсант военного института оформить уход за престарелым пенсионером?
Здравствуйте! Может курсант военного института оформить уход за престарелым пенсионером?
10 июня, 18:32, вопрос №3053210, Геннадий, г. Пермь
2 ответа
Военное право
А можете ответить на такой вопрос, я курсант военного института в Питере, и проблема в том, что 20 лет
А можете ответить на такой вопрос , я курсант военного института в Питере , и проблема в том , что 20 лет исполнилось 21 октября , а отпуск у нас 27 декабря и нас закрыли в институте в связи с пандемией в россии , и не выпускают из институа , а паспорт надо поменять , могу ли я купить билет на самолёт по просроченному паспорту с такими обстоятельствами ?
20 ноября 2020, 08:19, вопрос №2915947, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Положен ли отпуск курсанту военного училища для подачи заявления в ЗАГС?
Положен ли отпуск курсанту военного училища, для того, чтоб подать заявление в ЗАГС, и расписаться с девушкой. Девушка беременна, на 8 месяце.
15 августа 2018, 10:31, вопрос №2079299, Олег, г. Воронеж
1 ответ
Военное право
На каких основаниях могут сократить отпуск курсанту военного заведения?
На основании чего могут сократить отпуск курсанту военного заведения ? Учеба ? Дисциплина ? Или они вообще не могут этого сделать , и заставляют писать рапорт по собственнному
27 июля 2018, 10:44, вопрос №2063438, Владислав, г. Москва
2 ответа
Военное право
Может ли курсант военного института выехать на отдых в Абхазию?
Здравствуйте! Мой брат курсант военного института в Саратове,закончил 1 курс. Планируем съездить на отдых в Абхазию. Можно ли ему выезжать за пределы своего региона без предупреждения? Неужели при проверке паспортов на границе высвечиваются абсолютно все данные о гражданине,что аж не выбраться никуда.
05 августа 2017, 07:10, вопрос №1715781, Эльмира, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017