8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от кредита, если при подписании договора не ознакомили со всеми условиями?

Здравствуйте! Такой вопрос. Брат сегодня оформил телефон в кредит, ему не объяснили никакие условия, просто указали, где подписать. В итоге вышли огромные переплаты, страхование жизни и еще какие-то дополнительные услуги, про которых в договоре ни слова. Можно ли отказаться от кредита на следующий день?

, Алина, г. Саяногорск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

добрый день Алина. Если в ходе заключение кредита были заключены еще сделки, то в таком случае Ваш брат имеет право на расторжение договора страхование в течении 14 дней в соответствии с ЗоЗПП, тоже самое и договором кредита, в данном случае необходимо будет вернуть товар продавцу и написать заявление о расторжении договора в течении 14 дней. 

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с условиями договора.В частности  с положением о расторжении Договора.  

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Саяногорск

Спасибо большое!

Поправка в консультации

Уважаемая Алина. Согласен с имением коллеги. телефон является технически сложным предметом, и его возврат возможет  только в период гарантийного строка и только в случае какой либо неисправности  или заводского брака. возврат телефона надлежащего качества ЗоЗПП не предусмотрен.  

Но тем не менее, договор о страховании Вы можете расторгнуть написав заявление в Страховую Компанию  (с кем заключали договор) в течении 14 дней и потрепать обратно страховую премию.  Что касается договора кредита, то расторгнуть Вы его сможете досрочно вернув денежные средства за покупку телефона. 

Прошу прощения за вышеуказанную консультацию. Она относится к  другим категориям товаров.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Телефон технически сложный товар, его возврат невозможен. Читать надо прежде чем делаете покупки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Материнский капитал
Можно ли отказаться от сделки?
Здравствуйте. Купили дом за мат капитал, деньги перевели покупателю, акт приемки не подписан. Продавец еще не выписался из дома, хотя по договору должен был выписаться 5.04. Можно ли отказаться от сделки?
, вопрос №4086281, Ангелина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
, вопрос №4084208, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2017