8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли отказ в выплате по Каско при угоне ТС вместе с документами?

Добрый день! Угнан новый автомобиль - б/у всего полгода. Был застрахован по КАСКО. Принадлежит юр. лицу. Свидетельство о регистрации ТС находилось в угнанном авто. Согласно договору страхования - данный случай под страховой не попадает, т.к. вместе с авто украдено свидетельство о регистрации ТС. Каковы шансы получить страховую выплату? При заявлении в полицию об угоне задала данный вопрос следователю - говорит, что это незаконно и СК не имеет право на данных основаниях отказать в выплате не смотря на то, что это прописано в договоре. При этом есть сомнения, т.к. собственник - юр. лицо.

, Мария, г. Екатеринбург
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, 

все зависит от того  почему документы находились в машине- если это угон и все документы там просто лежали, оставленные по халатности — то да- страховая вам откажет, а если это был грабеж — и у вас украли машину с документами и все это зафиксировано полицией- то оснований для отказа вам в выплате у стразовой не будет, так как у вас будет объяснение, что документы выбыли из вашего владения против вашей воли, а не были оставлены в автомобиле.

0
0
0
0
Светлана Кокотова
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер.

В моей судебной практике было, что суд признавал данный пункт договора не законным и взыскивал страховое возмещение в полном объеме (не смотря на то, что документы были оставлены в угнанной машине).

Шансы оспорить отказ страховой компании в суде есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Положена ли социальная выплата помощнику врача эпидемиолога согласно
Положена ли социальная выплата помощнику врача эпидемиолога согласно постановлению правительства РФ 2568 с изменением 343 от 20 марта 2024 года
, вопрос №4082412, Марина, г. Ставрополь
Уголовное право
Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
Отдел ЛРР отказал в выдаче лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, причина - судимость в 1992г по ст 93.1 УК СССР. На данное время статьи нет и СССР нет. 5 лет владею охотничьим оружием. Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
, вопрос №4082087, Александр, г. Москва
Наследство
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей, родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей ,родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
, вопрос №4081913, надежда, г. Москва
Наследство
Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в
Добрый день! Подскажите как быть? Есть такой документы (во вложении), дали квартиру программе молодая семья на моего отца (покойного), меня(зеленый маркер) и мою сестру(розовый маркер). Я соверешеннолетняя, а сестре еще нет 18. Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в наследство) имеея эти документы, мне(зеленый маркер) сейчас подать на приватизацию и стать собственником?
, вопрос №4080937, Кристина Белова, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
А при проверке документов есть ли такой закон?
Здравствуйте. Вопрос о приобретении гражданства РФ моей мамы(ей 74 года) на основании того, что я дочь гражданка РФ. Мы приехали в миграционный центр в Одинцово Московская область. с полным пакетом документов для записи на подачу на гражданство, они нас записали только на проверку через месяц. А потом еще столько же ждать а то и больше запись ждать на подачу . Имеют ли они право не записывать нас сразу на подачу с полным пакетом или они все верно по закону делают? Я читала, что при предъявлении полного пакета документов обязаны сразу на подачу записать И что делать если при проверке документов будут постоянно отправлять переделывать документы, склоняя нас к платным услугам заполнения и сбора документов у них? Есть ли закон, который регулирует данное действие (проверку документов?) знаю, что при подаче непосредственно можно потребовать письменный отказ на основе ФЗ номер 210 от 27.07.2010 г., а при проверке документов есть ли такой закон? Ведь они могут издеваться над людьми пока те не сдадутся и не оплатят деньги! Еще мама в Армении, у себя признана инвалидом и ей по состоянию здоровья тяжело ездить постоянно, поэтому я пытаюсь сразу решить все проблемы предстоящие, да и денег нет платить им. Спасибо большое заранее
, вопрос №4080908, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2017