8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законен ли отказ в выплате по Каско при угоне ТС вместе с документами?

Добрый день! Угнан новый автомобиль - б/у всего полгода. Был застрахован по КАСКО. Принадлежит юр. лицу. Свидетельство о регистрации ТС находилось в угнанном авто. Согласно договору страхования - данный случай под страховой не попадает, т.к. вместе с авто украдено свидетельство о регистрации ТС. Каковы шансы получить страховую выплату? При заявлении в полицию об угоне задала данный вопрос следователю - говорит, что это незаконно и СК не имеет право на данных основаниях отказать в выплате не смотря на то, что это прописано в договоре. При этом есть сомнения, т.к. собственник - юр. лицо.

, Мария, г. Екатеринбург

Добрый день, 

все зависит от того  почему документы находились в машине- если это угон и все документы там просто лежали, оставленные по халатности — то да- страховая вам откажет, а если это был грабеж — и у вас украли машину с документами и все это зафиксировано полицией- то оснований для отказа вам в выплате у стразовой не будет, так как у вас будет объяснение, что документы выбыли из вашего владения против вашей воли, а не были оставлены в автомобиле.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер.

В моей судебной практике было, что суд признавал данный пункт договора не законным и взыскивал страховое возмещение в полном объеме (не смотря на то, что документы были оставлены в угнанной машине).

Шансы оспорить отказ страховой компании в суде есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, отец погиб на сво, жены, родителей нет, но есть дочь и ей 25 лет, положена ли ей выплата?
Здравствуйте, отец погиб на сво, жены , родителей нет , но есть дочь и ей 25 лет, положена ли ей выплата ?
, вопрос №4775394, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос 2: законен ли такой график работы?
Вопрос по работе У нас штаб 4 человек, работаем по 2 человека смену, по 12 часов, график 3 через 3. Недавно пришел приказ о том что 20,21 декабря работаем всем штабом, 22-25 работаем по 3 человека, и 26-31 работаем всем штабом, то есть по 4 человека. Вопрос 1: сколько мы можем работать без выходных по закону? Вопрос 2: законен ли такой график работы? По идее всего 6 рабочих дней подряд, но при составлении графика получается по 8 смен, что мне кажется незаконно
, вопрос №4774140, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец ребенка пропал без вести 21 впреля 2025 года, сыну 19 он учится, полагается ли ему выплата?
Здравствуйте, отец ребенка пропал без вести 21 впреля 2025 года, сыну 19 он учится, полагается ли ему выплата?
, вопрос №4773943, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли региональная выплата добровольцу 2022 года при новом контракте в Рязани
Здравствуйте! Человек в 2022 ушел добровольцем подписав контракт на 3 месяца, выплат не было! Сейчас просят подписать новый контракт с новой датой положена ли региональная выплата? Рязань. Спасибо!
, вопрос №4773327, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли региональные выплаты мобилизованным подписавшим контракт с МО?
Добрый день ! Я был мобилизован в 2022 году 28 сентября 10 ноября подписал контракт. Вопрос по региональным выплатам. Положены ли региональные выплаты мобилизованным подписавшим контракт с МО ? Пермь Пермский край
, вопрос №4773113, Григорий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.09.2017