Отмена судебного приказа после 10-дневного срока, если возражение было направлено не в тот суд

здравствуйте. пришел судебный приказ, написала на него возражение в суд октябрьского района г. Уфы, а приказ пришел из Советского. прошло больше 10 дней с момента получения приказа, есть ли возможность отменить его так как я написала возражение просто отправила не в тот суд? спасибо

, алиса, г. Уфа
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Алиса. Вам необходимо обращаться к мировому судье, вынесшему судебный приказ с заявлением о восстановлении срока для отмены судебного приказа и об отмене судебного приказа. В заявлении укажите, что ошибочно отправили возражения не в тот суд, приложите копию квитанции, подтверждающую отправку возражений в другой суд.