8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие сына на мою прописку в квартире жены?

Подскажите пожалуйста я хочу прописаться в квартиру жены. Квартира муниципальная прописаны жена ,теща и сын. При прописке требуется согласие всех прописанных в квартире вопрос в том от сына тоже нужно согласие на мою прописку ?

Уточнение от клиента

Сын сейчас в армии как мне быть ?

26 сентября 2017, 12:27
26 сентября 2017, 12:20, Константин, г. Москва
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

Таким образом да — нужно согласие ВСЕХ — в том числе сына.

26 сентября 2017, 12:23
1
0
1
0

Сходите в местный отдел вселения и спросите какая доверенность их устроит-оформите ее и все будет хорошо.

26 сентября 2017, 12:38
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

А как я смогу её оформить если он служит за 1000 км от Москвы ?

26 сентября 2017, 12:42
Консультация юриста бесплатно
Туяна Прокопьева
Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) части

26 сентября 2017, 14:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Нужно ли согласие собственников для прописки другово человека если они не совершеннолетние и квартира полуторка
Нужно ли согласие собственников для прописки другово человека если они не совершеннолетние и квартира полуторка
26 июня 2020, 13:58, вопрос №2808183, Анастасия, г. Брянск
1 ответ
Наследство
И нужно ли согласие сына (второго собственника) на эту сделку?
Здравствуйте. Трёхкомнатная квартира в собственности у мамы. Но 1/3 квартиры переписали много лет при приватизации на сына. Таким образом в квартире сейчас два собственника. Мама хочет свою часть переписать на дочь. Каким образом это лучше сделать, завещание, дарственная (важно чтоб потом это нельзя было оспорить в суде). И нужно ли согласие сына (второго собственника) на эту сделку?
26 мая 2020, 09:11, вопрос №2783568, Ольга, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли согласие сына при продаже долевой собственности?
Добрый день.Являемся долевыми собственниками квартиры -я-жена-сын. Сын выписан из квартиры.При случае продажи квартиры нужно ли согласие сына?
14 сентября 2018, 04:20, вопрос №2105557, Вячеслав, г. Пермь
1 ответ
Приватизация
Нужно ли согласие членов моей семьи на приватизацию?
Добрый день! Мы всей семьей прописаны в коммунальной квартире, оформленной в собственность на мою жену и дочь. Год назад я купил двухкомнатную квартиру, хочу ее приватизировать, нужно ли согласие членов моей семьи, если они уже являются собственниками?
17 марта 2016, 15:22, вопрос №1184757, Кравченко Александр Партнер, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как прописать к себе свою маму и нужно ли согласие всех проживающих в квартире?
Добрый день ! Я проживаю в не приватизированной квартире в Москве .Площадь квартиры 58 кв.м. (3х комнатная,в пятиэтажке). Со мной проживают мой сын(12 лет) сын (23 года),тёща.Всего 4 чел. Могу ли я прописать к себе свою маму,которая проживает в данный момент в Белгородской области.Нужно ли согласие всех проживающих в квартире?
09 ноября 2015, 12:55, вопрос №1034069, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017