8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос отозван

Отключение электроэнергии земельного участка - 2

Всем здравствуйте.

Объединил 2 соседних участка по 6 соток в один участок 12 соток.

Получил кадастровый номер. Участок в собственности.

До объединения, на один из участков был оформлен Договор с Ленэнерго (через Пригородную РЭС Ломоносовского района в Красном Селе и соответственно имею счёт в Петербургской сбытовой компании). Подключение произведено через частные сети Шатохина на щит со счётчиком, находящиеся на бытовке (см. предыдущую историю, которая закончилась подключением от Ленэнерго во второй раз после обращения в прокуратуру - https://pravoved.ru/question/1545738).

Электричеством пользовался до сегодняшнего дня, пока какие-то хулиганы не обрезали провода около щита.

Вызвана полиция, составлен протокол, написано заявление в ПСК.

Вопрос:

1. Могут ли мне отказать в Ленэнерго в устранении хулиганских действий и в обратном подключении, так как сменился кадастровый номер участка?

2. Надо ли сообщать в ПСК и Ленэнерго о смене кадастрового номера участка?

3. У соседа похожая проблемка с объединением участков и сменой кадастрового номера. Но у него всё ещё на уровне технических условий. Может ему теперь простым дополнительным соглашением данные изменить в ТУ?

26 сентября 2017, 12:14, Владимир, г. Санкт-Петербург
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Владимир!

Поскольку Вы присоединяли не участок с кадастровым номером, а энергопринимающее оборудование, то смена кадастрового номера участка никак не может влиять на легитимность уже имеющегося технологического присоединения. Поэтому Вы не обязаны сообщать в ПСК и Ленэнерго о смене кадастрового номера участка.

С Уважением,
Олег Рябинин.

26 сентября 2017, 12:22
1
0
1
0

Владимир, у Вас заключен договор энергоснабжения. Если кадастровый номер участка фигурирует в договоре, то, конечно, можно его в нем и изменить. Но в принципе Вы не обязаны это делать, т.к. главное — это то, что энергопринимающие устройства, присоединенные к сетям территориальной сетевой организации у Вас не поменялись. Мощность та же самая — 15 кВт. Для формальности разве что можно внести изменения.

26 сентября 2017, 12:41
Консультация юриста бесплатно
Джамал Амирбеков
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир! Предмет договора технологического подключения, как правило, содержит следующие моменты:

максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств ________ (кВт);
категория надежности _______;
класс напряжения электрических сетей, к которым осуществляется присоединение _____ (кВ);
максимальная мощность ранее присоединенных энергопринимающих устройств ___________ кВт.

Еще, как правило, указывается ТУ и точка доступа присоединения устройства.

Соответственно, изменение номера кадастрового номера Вашего участка никак на этот договор не влияет. Другой вопрос, как у Вас в договоре решается вопрос по поводу повторного подключения в случае действия незаконных действий третьих лиц. будет ли эта услуга платной или бесплатной.

26 сентября 2017, 12:50
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вовремя не продлили аренду земельного участка
Добрый день! Аренда земельного участка закончилась в апреле 2019 года, не продлили. Сейчас пришел отказ от администрации. Участок в границах жилого дома который в собственности и назначение аренды было для обслуживания жилого дома. Приморский край. Ответ администрации: По результатам рассмотрения сообщаю следующее. В соответствии с подпунктом 2 пункта 6 статьи 19 Федерального закона от 01.04.2020 № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» до 1 марта 2021 года арендатор земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, вправе потребовать от арендодателя заключения дополнительного соглашения к договору аренды такого земельного участка, предусматривающего увеличение срока действия такого договора, независимо от оснований заключения данного договора аренды, наличия или отсутствия задолженности по арендной плате при условии, что на дату обращения арендатора с указанным требованием срок действия договора аренды земельного участка 2 не истек либо в суд арендодателем не заявлено требование о расторжении такого договора аренды. Срок действия указанного Вами договора аренды истек 25.04.2019, в связи с чем, условие, необходимое для заключения дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка, не соблюдено. В связи с вступлением в силу с 01.03.2015 положений Федерального закона от 23.06.2014 № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусматривающих ограничение срока договора аренды земельного участка, которое не может быть преодолено конклюдентными действиями сторон, договоры аренды земельных участков, в том числе заключенные до 01.03.2015 и действующие на 01.03.2015, подлежат безусловному прекращению после истечения срока аренды, на который они заключались, без права их пролонгации в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 621 Гражданского кодекса Российской Федерации. С учетом изложенного, заключить дополнительное соглашение к договору аренды от земельного участка , предусматривающее увеличение срока действия договора, не представляется возможным. Что делать? Спасибо
04 августа 2020, 12:38, вопрос №2835475, Ольга, г. Владивосток
4 ответа
Гражданское право
Как правильно составить договор купли-продажи земельного участка без дома, если я хочу оплатить после гос. Регистрации из собственных средств
Кадастровая палата приостановила регистрацию право собственности , при купле -продажи земельного участка. Специалист объяснил ,что при такой формулировке договора возникает ипотека. 2. Цена Договора и порядок расчетов 2.1. Стоимость Земельного участка составляет 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей. Цена является окончательной и изменению не подлежит. 2.2. Стороны устанавливают следующий порядок оплаты стоимости Земельного участка. 2.2.1. Стоимость Земельного участка оплачивается за счет собственных денежных средств Покупателя. 2.2.2. Передача денежных средств Продавцу в счет оплаты стоимости Земельного участка осуществляется в течение 2 (двух) рабочих дней с момента государственной регистрации перехода права собственности Земельный участок к Покупателю. 2.3. Расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перевода денежных средств от Покупателя на расчетный счет Продавца по следующим реквизитам: расчетный счет.... Что нужно указать в договоре купли-продажи, чтобы расчет был после регистрации, но при этом ипотека не возникала?
28 мая 2020, 10:04, вопрос №2785696, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как получить в собственность земельные участки под объектами недвижимости?
Добрый день! Есть объекты недвижимости, представленные ниже, находящиеся в собственности у юридического лица. Вопрос. Можно ли получить земельные участки под ними у муниципалитета в собственность без торгов, учитывая, что площадь земельного участка гораздо больше чем площадь строений. 1. Количество строений 2, их общая площадь 2728,8 кв.м., площадь земельного участка 150 000 кв.м. 2. Количество строений 5, их общая площадь 6641,8 кв.м., площадь земельного участка 110 000 кв.м. 3. Количество строений 1, площадь 308,5 кв.м., площадь земельного участка 2 500 кв.м.
14 мая 2020, 07:22, вопрос №2771318, Вадим, г. Ростов-на-Дону
17 ответов
Земельное право
Урегулирование вопроса по земельному участку и прилегающей к нему дороге
Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос по земельному участку и прилегающей к ней дороге. Есть земельный участок в собственности, стоит дом, постройки. Рядом всегда проходила дорога и по плану так. С одно стороны расположен выезд с земельного участка. Мы не согласны с тем, что рядом предоставили участок в собственность, который расположен на дороге, так как он нам мешает заезжать и выезжать к себе во двор! Написаны письма в администрацию, прокуратуру и иные инстанции. Распоряжением администрации от 2014г. утверждено решение о предназначении спорного участка № 2 по ИЖС, а участки № 3 и № 4 для проезда. Спорный участок № 2 предоставлен в общую совместную собственность гражданам А и Б., право собственности зарегистрировано в 2016г. Участок поставлен на кадастровый учет в 2015г. Ранее проезд был предусмотрен не через территорию спорного земельного участка № 2, а через территорию земельных участков № 3 и № 4,. Новым Распоряжением главы в 2016г. утвержден новый проект межевания, согласно которому территория спорного земельного участка № 2 уже предусмотрена в качестве проезда, а территория земельных участков № 3 (на данный момент куплен) и № 4 ( на данный момент договор расторгнут), которые напротив моего, предусмотрена для ИЖС. Таким образом, по мнению прокуратуры, закрытие проезда является следствием непоследовательной градостроительной политики администрации, которая последовательно приняла противоречащие друг другу проекты межевания территории, не учета сложившегося землепользования при планировке территории. Архитектурой города ведется работа по предоставлению спорного ЗУ № 2 иного равноценного участка с целью освобождения занятого проезда. Согласно акта обследования администрации имеются другие проезды: на юг и на север. Но данные проезды заболочены и по ним ни как не проехать, они требуют ремонта, подсыпки. Администрация ответила, что признает непоследовательность принятия противоречащих друг другу проектов межевания территории. В связи с этим, собственникам спорного участка № 2 предложен равноценный другой земельный участок, но они от него отказались. (на данный момента ЗУ № 2 продан новому собственнику, который хочет расторгнуть договор купли продажи. ) Администрация написала, что мы можем обратится в суд. Наша Главная задача это чтобы осталась дорога, ничего не строили на этом участке, чтоб у нас был свободный выезд. Как это сделать? Куда писать и что ? Надо ли обращаться в суд ? В какой суд обращаться? Действия кого именно обжаловать ? О чем писать исковое заявление? Спасибо!
27 июня 2019, 08:07, вопрос №2414731, Евгений Партнер, г. Якутск
1 ответ
Право собственности
Отключение электроэнергии земельного участка
Имею участок 6 соток в ТСН "Южные Высоты" (близ д. Тиммолово за Красным Селом). Через Ленэнерго получил договор и ТУ. Уведомил сетевую организацию о выполнении ТУ. В декабре Пригородные сети (Красное Село) приехали и подключили опосредованно через сети ООО "Земельный ресурс" (в документах разных фигурируют - Шатохинские сети). Все документы на подключение имеются. Но через месяц владелец сетей приехал и без какого-либо предупреждения - отключил. Можно ли подать на них в суд на незаконное отключение. Хотелось бы обратного подключения, наказания лиц, причастных к данному беззаконному акту, и конечно возмещения морального ущерба.
19 февраля 2017, 18:21, вопрос №1545738, Владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017