8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как инвалиду 2-ой группы избежать налога за авто с мощностью 350 л/с?

Как избежать налог на авто 350л/с инвалиду 2 ой группы ( не работующая) преслали кветанцию суда на взыскания что делать?

26 сентября 2017, 10:45, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

К сожалению получается никак. Такой мощности автомобиль во всех случаях по Москве облагается налогом. Закон Москвы

О транспортном налоге

от 9 июля 2008 года. Льготы

только если авто до 200 л с. Переоформите его на кого то из родственников.

26 сентября 2017, 11:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

1) организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования, — по транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров (кроме такси);

Информация об изменениях:

Законом г. Москвы от 12 июля 2017 г. N 23 в пункт 2 части 1 статьи 4 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Закона и распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

2) резиденты особых экономических зон технико-внедренческого типа, созданных на территории города Москвы (далее — особые экономические зоны), — в отношении транспортных средств, зарегистрированных на указанных резидентов, с момента включения в реестр резидентов особой экономической зоны. Льгота предоставляется сроком на 10 лет, начиная с месяца регистрации транспортного средства. Право на льготу подтверждается выпиской из реестра резидентов особой экономической зоны, выданной органом управления особой экономической зоной;

Информация об изменениях:

Законом г. Москвы от 12 июля 2017 г. N 23 часть 1 статьи 4 настоящего Закона дополнена пунктом 2.1, вступающим в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Закона и распространяющимся на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

2.1) организации, признаваемые управляющими компаниями особых экономических зон и осуществляющие деятельность в целях реализации соглашений об управлении особыми экономическими зонами, — в отношении транспортных средств, зарегистрированных на указанные организации, с момента заключения с уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти соглашений об управлении особыми экономическими зонами. Льгота предоставляется сроком на 10 лет, начиная с месяца регистрации транспортного средства;

3) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

4) ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

6) инвалиды I и II групп — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;


26 сентября 2017, 11:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Обязаны ли мне выдать больничный лист, если я инвалид 2-ой группы?
Я инвалид 2-ой группы по онкозаболеванию, больничный лист с онкоцентра закрыли. 14.06.17г. с 15.06. я должен выйти на работу, но по состоянию здоровья не могу( отправили долечиваться в поликлинику по месту жительства) в выдачи больничного листа мне отказали, т.к. сказали нахожусь на инвалидности, и открыть мне могут б.л. только по другому заболеванию, а у меня последствия химио терапии. Правильно ли поступает врач и зав. поликлиники?
14 июня 2017, 16:05, вопрос №1667236, Александр, г. Новокузнецк
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли начислен налог на имущество инвалиду 2-ой группы?
Я,инвалид 2-ой группы с 2012года.Мне пришёл имущественный налог за 2015год за не завершённое строительство жилого дома.Дом достроил и поставил на баланс в сентябре 2015 года.Зпрошлые года мне не приходил налог.Правомерно или нет?Надо оплачивать? Я прописан в Волгоградской области.
29 ноября 2016, 09:48, вопрос №1456723, Алексей, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Льготы пенсионеру и инвалиду 2-ой группы по оплате налога на гараж и автомобиль
Подскажите пожалуйста. Имеет ли право на налоговые льготы пенсионер и инвалид 2-ой группы, по оплате налога за капитальный гараж, в г. Мосвке, и какие? Есть ли ограничение в лошадиных силах для получения налоговых льгот в городе Москве, на автомобиль, принадлежащий инвалиду 2-ой группы и пенсионеру. Спасибо.
06 октября 2016, 14:20, вопрос №1399349, Олег, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
В Москве инвалиды 2 -ой группы освобождены от транспортного налога не зависимо от л.с.?
Здравствуйте, правда ли что в Москве инвалиды 2 -ой группы освобождены от транспортного налога в независимости от л.с. ?
23 августа 2016, 09:28, вопрос №1353853, алексей, г. Москва
1 ответ
Алименты
Удовлетворён иск в пользу бывшей жены,инвалида 2-ой группы
Доброго дня.5.02 2013 Был удовлетворён иск в пользу бывшей жены,инвалида 2-ой группы,инвалидность признали в браке.Мотивом для удовлетворения иска,то что взыскание алиментов для инвалида 2-ой группы является безусловным.Нуждаемость истцом доказана не была,у истца есть совершеннолетняя дочь.Однако суд не учёл это обстоятельствоство.38 Конституции РФ, а именно Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.Мой доход составляет 17 т.р. истца 14 т.р. алименты назначены в размере 3900руб.,т.е.при уплате алиментов мой доход 14т.р.но у меня нет социальных льгот.Насколько это законно,и можно ли обжаловать. С уважением Юрий.
09 февраля 2014, 20:59, вопрос №363222, Юрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017