Возможно ли оспорить долг перед МТС, если об оплате интернета не сообщили при подключении услуги?

при поездке за границу подключили в офисе МТС услугу ноль без границ, про

стоимость пользования интернетом сотрудник офиса не предупредил по возвращению долг составил 12 тысяч рублей, телефон заблокирован но нужен для работы в интернет магазине. Что делать?

, Михаил, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

при поездке за границу подключили в офисе МТС услугу ноль без границ, про стоимость пользования интернетом сотрудник офиса не предупредил по возвращению долг составил 12 тысяч рублей, телефон заблокирован но нужен для работы в интернет магазине. Что делать?

Михаил

Добрый день! Для начала вам необходимо подать письменную претензию по данному факту на проведение проверки и соответственно ликвидации суммы долга. Вам должны будут прислать письменный ответ — исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях.

телефон заблокирован но нужен для работы в интернет магазине. Что делать?

Михаил

На время разбирательства можете подключить услуги интернета в другой компании.