8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк отказывает в выдаче карты гражданину в возрасте 100 лет, так как он не может прийти лично

Добрый день. Сбербанк отказывается выдавать пенсионную карту деду пенсионеру, ему 100 лет (лично прийти в банк не может). Срок старой карты закончился, новую не дают. На дом тоже отказались выезжать. Правы ли в банке? имеют ли право в этом случае отказывать в выезде на дом?

26 сентября 2017, 10:04, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Вам надо оформить доверенность вызваа нотариуса в домой.

26 сентября 2017, 10:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина! Полагаю, что Сбербанк не оказывает услуги населению с выездом на дом. В этом Вы можете убедиться, обратившись за разъяснением к руководству Банка и сослаться на действия специалиста, которые Вы обжалуете. Но на получение этого ответа потребуется время. Думаю, лучше было бы Вам получить в Сбербанке бланк заявления на перевыпуск карты, которое необходимо было бы заполнить Вашему деду, вызвать на дом нотариуса, который удостоверит подпись Вашего деда в заявлении. В заявлении также отразить желание деда направить перевыпущенную карту посредством почтовой связи и указать адрес почтового отделения «Почта России». Когда карта поступит в почтовое отделение, обратиться к руководству отделения, чтобы карта была вручена почтальоном под роспись деду на дому. С уважением, Дмитрий.

26 сентября 2017, 10:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
При оплате товара на кассе деньги с карты списаны, а на счет магазина не пришли
При оплате товара на кассе деньги с карты списаны, а на счет магазина не пришли. В результате товар не выдали и денег нет. Обратились с заявлением в Сбербанк. Прошел месяц, деньги до сих пор не вернули. Какие наши действия дальше?
24 апреля, 11:41, вопрос №3032606, Клиент, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
С ноября месяца скидывала знакомому на карту деньги, обещал вернуться ну так не копейки не вернул сумма уже накомилась около 10000 руб
С ноября месяца скидывала знакомому на карту деньги, обещал вернуться ну так не копейки не вернул сумма уже накомилась около 10000 руб. Есть история о переводе
07 февраля, 09:35, вопрос №2979261, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, на мою карту наложили взыскание судебные приставы, на неё пришло детское пособие 5000 р на
Здравствуйте, на мою карту наложили взыскание судебные приставы, на неё пришло детское пособие 5000 р на ребёнка, они её заблокировали, но не сняли, сказали пока арест не снимут с карты, деньги не получить. Что делать?
14 января, 20:52, вопрос №2960729, Кристина, г. Череповец
1 ответ
Страхование
За получением страхового обеспечениея обратилась жена в возрасте 40 лет, которая не работает, поскольку
В рузельтате производственной травмы скончался рабочий Фомин. за получением страхового обеспечениея обратилась жена в возрасте 40 лет, которая не работает, поскольку занята уходом за двумя несовершеннолетними детьми и теща в возрасте 50 лет-инвалид 2 степени, проживающая в семье зятя. Среднемесячный заработок Фомина за последние 12 месяцев работы Перед гибелью составил 15000 руб.. кроме того, за работу, выполненных по договору подряда в этот же период ему было выплачено вознаграждение в сумме 40000 руб. Кто из указанных членов в условии задачи имеет право на страховые выплаты и в каком размере они должны быть установлены
20 апреля 2020, 11:29, вопрос №2749244, Юля Паршикова, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли при выдаче карты в банке не уведомили о комиссии в других банкоматах?
Здравствуйте. У мен Я возникли проблемы. Дело в том что я завел карту моментум от сбербанка, при выдаче карты сотрудники не уведомили мен я о комиссии если снимать деньги в ином банкомате. По закону 161(закон об уведомлении) статье 9 части 4 любой банкомат должен показывать сумму комиссии при снятии наличных. Я получил на карту деньги :1000₽ ровно через час запросил баланс на чек, баланс составил 984.99₽ сразу же вывел баланс на экран банкомата там показывалось 960₽ после этого снял с карты 100 рублей и на карте осталось 720₽ утром снял ещё 50 и осталось на карте 520 рублей. Хотя до этого случая я снимал в том же банкомате (МИнБ) с той же карты (сбер) и комиссии не было вообще никакой. Сейчас получается банк нарушил закон 161 закон об уведомлении. Скажите можно ли вернуть деньги? Или придется писать заявления и судиться с ними? Что бы все было по закону. Ответте пожалуйста
14 апреля 2018, 16:07, вопрос №1967191, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017