8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк отказывает в выдаче карты гражданину в возрасте 100 лет, так как он не может прийти лично

Добрый день. Сбербанк отказывается выдавать пенсионную карту деду пенсионеру, ему 100 лет (лично прийти в банк не может). Срок старой карты закончился, новую не дают. На дом тоже отказались выезжать. Правы ли в банке? имеют ли право в этом случае отказывать в выезде на дом?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Вам надо оформить доверенность вызваа нотариуса  в домой.

1
0
1
0
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина! Полагаю, что Сбербанк не оказывает услуги населению с выездом на дом. В этом Вы можете убедиться, обратившись за разъяснением к руководству Банка и сослаться на действия специалиста, которые Вы обжалуете. Но на получение этого ответа потребуется время. Думаю, лучше было бы Вам получить в Сбербанке бланк заявления на перевыпуск карты, которое необходимо было бы заполнить Вашему деду, вызвать на дом нотариуса, который удостоверит подпись Вашего деда в заявлении. В заявлении также отразить желание деда направить перевыпущенную карту посредством почтовой связи и указать адрес почтового отделения «Почта России». Когда карта поступит в почтовое отделение, обратиться к руководству отделения, чтобы карта была вручена почтальоном под роспись деду на дому. С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Военное право
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
, вопрос №4094442, Марат, г. Москва
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.09.2017